Render.ru

3D модель из одной фотографии, как?

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Наткнулся на видео, вот оно:


понятно что парень как то делает простенькую но объемную модель из одной фотографии, но только непонятно как именно. Мне думается это какой то хитрый плагин, возможно кто то из вас сталкивался с этим?
как это можно сделать?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#3
Есть програмка для лица. Тут видно такую для всей фигуры сделали. Принцип довольно просто. Указываются линии на фото и соответсвенно точки на модели. Программа расчитывает как передвинуть точки исходной модели для большего соответсвия фото. Кстати, если посмотришь список видео справа по твоей сылке на ютуб, там есть пример работы для лица.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
"для лица" - это программки типа 3dMeNow, уже имеют готовую болванку головы, и подгоняя контрольные точки на фото, ты подгоняешь их и на болванке, а просто так взяять и сделать произвольную модель из (одного) фото- это невозможно
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Значит это просто какая то простая сетка, примерно повторяющая форму фото, и потом он делает Camera Mapping. По другому я не знаю как ))
 

Saykl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
есть прожка называется Image3D. Принцип очень похож на то что продемонстрировано.
Но единственный момент, в ней нужна еще одна фотка повернутая на 5 градусов влево или вправо
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Это очень хороший вопрос, в добавок это именно то, требует научиться делать мой шэф! у него уже есть фирма в штатах которая делает ему подобные модели для станка, который вырезает в стекле. Вот что точно так это то, что фотография только одна и не только одного человека а вообще любая композиция, поэтому генератор лица - отпадает...

возможно это результат работы не одного человека и возможно это делается на нескольких программах.

я пытался использовать дисплейсмент - выходит ерунда. проблемма что не всегда белое это выпуклость...
 
Сверху