Render.ru

3D Max vs Maya

GC76rus

Знаток
Рейтинг
44
#1
Добрый день. Знаю , что этот вопрос поднимался тысячи, а то и больше раз, но все же мучают сомнения. Вижу, что в вакансиях все больше и больше требуют Maya. Максом владею (относительно, для моих задач по моделингу хард сурфейса хватает), вот и собственно сам вопрос: стоит ли изучать Майку , если знаешь МАкс. Только для моделинга. Или же бросить силы на оттачивания более слабых мест( текстурирования и рендера). Понимаю , вопрос заезженный, но все же хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
не вижу смысла. Какая разница, в чём сделана модель, если она сделана хорошо?
 

Maladath

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Тоже хотел узнать, но немного другое. И мая и макс являются автодесковыми продуктами. В чем профит компании иметь почти идентичные продукты, не проще было слить в один?
И еще хотел узнать - насколько я понимаю, сильными стороными майки считаются анимация, утилитарные инструменты,эффекты и всякая волосо-шерстеподобная штука. А у макса более юзерфрендли интерфейс и текстурирование?
 

GC76rus

Знаток
Рейтинг
44
#4
Тоже хотел узнать, но немного другое. И мая и макс являются автодесковыми продуктами. В чем профит компании иметь почти идентичные продукты, не проще было слить в один?
И еще хотел узнать - насколько я понимаю, сильными стороными майки считаются анимация, утилитарные инструменты,эффекты и всякая волосо-шерстеподобная штука. А у макса более юзерфрендли интерфейс и текстурирование?
Я в Максе давно и я для меня удобен интерфейс и понятен. С наскока мацю не получилось покорить. Что касается волос, то есть плагин орнатрих для майки и Макса, можно пользоваться им
 
Рейтинг
39
#7
Я знаю макс . В данный момент изучаю анимацию в майке . Я ещё только начала изучать майку , но уже столкнулась с некоторыми вещами , которые в майке гораздо удобней , чем в максе . Не имею в виду модделинг , у меня в майке упор на анимацию . Модделю в максе .
 
Сверху