Render.ru

3D MAX 4 -> телевидение

#1
Hi, all

Прошу Вашего совета по следующей теме: необходимо создать рекламный ролик для телевидения. Ролик я создал, но не знаю, с какими параметрами его рендерить (кадров в секунду? и т.д.). Прошу Вашей помощи, какие установки надо делать при просчете ролика, учитывая, что рендер делаю через Video Post.
И чем лучше пользоваться для склеивания частей ролика в единое целое и наложения звука (After Affects или что-нибудь другое?)

Заранее спасибо.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#2
720 576 pixel aspect 1,06667, field order, скорее всего even, если есть тонкие линии поставь фильтр VIDEO.

В чем собирать зависит от ролика, иногода используеш 5 пакетов одновременно по 40 слоев в каждом
 
#3
Уважаемый PJ

Большое спасибо за ответ. А в каком расширении сохранять ролик (AVI ?), как сжимать (Видео Indeo, Intel Indeo или что-то другое). Я слышал, что сохранять надо в TGA - но ведь это статика...

Заранее спасибо за ответ
 
#4
Васик - ролик то где собираешся на ленту скидывать? Вот там и спроси - в чем его принести (формат, разрешение, носитель и проч). Может и кодек тебе специальный дадут, под тамошнее железо. Можно конечно и совсем все тебе обьяснить на все случаи жизни - но это долгая песня.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Я так понимаю, тебе надо его еще собирать, где-то тогда, сохраняй в сиквенцию tga или tiff, потом, как сказал уввн, собирай и сохраняй в том что тебе скажут на канале, но им обычно можно в tga приносить(они сами перещитают в что надо)

в TGA - но ведь это статика...
Что значит статика? - я так понимаю у нас 25 кадров в секунду и каждый статичен. Уточни что ты имел в виду.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#6
и не забывай про оверскан - самая частая ошибка у тех, кто сидит далеко от эфира. 10-15% по краям кадра "кушаются" бытовыми телевизорами.
 
#7
помоему в простонародии это называется ПАРАЛАКС :) паразитное явление :) но очень поучающее
 
#9
Safe Area если быть точным.
Параллакс это вообще из другой оперы.
 
#10
1. картинка 768x576x24bit, tga sequnce
2. Загружаешь LW и увидишь на экране в layout SAFE SCEEN (то что может не попасть на экран) ...
кинь подробнее на мыло, есть ли звук к ролику и т.д. ...
 
#11
параллакс - смещение объектов, находящихся ближе к наблюдателю (в нашем случае-к камере) отностительно объектов, находящихся вдали. Пример. Из окна электрички мы видим быстро мелькающие прносящиеся железнодорожные столбы и медленно ползущее одинокое деревце вдали :).

А термин - из астрономии :)
 
Сверху