Render.ru

3d max 2013 "жрет" неоправданно много оперативной памяти.

Anshe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
характеристики компьютера: проц Intel Core i7(6 ядер, деленных на 12), оперативная память 16GB + файл подкачки 15гигов. Сцена в 120 000 полигонов съедает всю оперативную память, и работать становится практически не возможно. Для примера сцена в 6 500 000 полигонов берет только 13GB. Пробовала чистить память скриптами, скрипты вроде как срабатывают, но результата не дают вообще. В чем может быть причина такого явления??
 

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Сталкивался с чем-то подобным, во всём виновата винда, она так распределяет память что старается максимально её заполнить, если заполнение не я вляется проблеммой и винда не летит в своп, думаю парится не стоит. У меня стоит 6гб и я думал это-же очень до*** и ставил файл подкачки 400mb, после чего макс отказывался рендерить, постоянно вылетал, память оперативная забивалась, поставил файл подкачки - 6Гб - всё стало в норму. Возможно в вашем случае просто ради интереса уменшить файл подкачки, но в разумных пределах. И всё-же если память просто "забивается" то это не страшного, а вот если начинается своп, чего как я понял сама винда должна пытаться избегать, тогда плохо, надеюсь помог.
 

Роман Шустов 147056

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
характеристики компьютера: проц Intel Core i7(6 ядер, деленных на 12), оперативная память 16GB + файл подкачки 15гигов. Сцена в 120 000 полигонов съедает всю оперативную память, и работать становится практически не возможно. Для примера сцена в 6 500 000 полигонов берет только 13GB. Пробовала чистить память скриптами, скрипты вроде как срабатывают, но результата не дают вообще. В чем может быть причина такого явления??
Anshe, получилось ли решить? у меня то же самое.
 
Сверху