Render.ru

3D как хобби - что лучше изучать - 3D max или Cinema 4D?

VoooDooo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу Вашего совета по следующему поводу: давно хотел заняться 3D графикой для души так сказать. Основной мой вид деятельности не связан с графикой/архитектурой и пр и находится в совсем другой отрасли, так что денег на этом я зарабатывать не планирую.
Какую программу стоит выбрать мне для изучения?
"Пошарив по форумам" я остановился на двух: 3D max и Cinema 4D.
Интересует с точки зрения:
- понятности интерфейса,
- легкости освоения,
- качества получаемого изображения,
(как-то так)

Заранее спасибо за ответы.

з.ы. Я понимаю что к Максу гораздо больше всяких плагинов и "наворотов". Успел увидеть по отзывам что Синема менее требовательна к ресурсам...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#2
Синька чем-то похожа на Макс и в освоении может будет легче, но в Максе картинки качественнее (ИМХО), да и возможностей больше. Если же изучив Макс попробовать поработать в Синьке, то не так уж и сложно приспособиться(как уже сказал Синька схожа с Максом).
Всё это моё мненеи, проверенное на самом себе =)
Вобщем советую макс.
 

HELLS

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Присоединяюсь к Man50N - осваивайте Макс. Не в курсе про разницу в поедании ресурсов, но могу сказать, что Макс того стоит.
 

VoooDooo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо за ответы.
порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь толковый учебник (наткнулся на "Библию позльзователя" К.Мэрдока - довольно нудный учебник).
 
Рейтинг
88
#5
хобби. . . . - ну почти каждое хобби перерастает во что то большее. . . . 3д макс - отличная программа, пойте ее изучение можно переходить на другие продукты и будет относительно поэтом что да как. . .
 

VoooDooo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
действительно хобби. когда-то давно столкнулся с 3D Studio под DOS. С тех пор собирался ее изучить, но как-то, сначала один диплом, потом второй, потом работа, потом, потом, потом. И как-то мысли об изучении если и оставляли, то всегда через небольшое время возникали снова. Тянет.
Собрал нормальный комп и решил что пора заняться.

Спасибо всем кто ответил.
Начал читать Марова книгу по 3D Max 2008.
Очень хорошо мужик излагает - мне нравится.
 
Сверху