Render.ru

3D как МАТЕМАТИЧЕСКИЙ график

#1

Господа,что-то форум приутих.Позвольте нарушить это блаженство следующим опусом : Что такое 3D МОДЕЛЬ? Наверное,многие из вас учились в школе ;-))) и помнят уроки алгебры в старших классах (я надеюсь).Была такая тема,как "Графики функций".Что касается меня,то я её не помню ;-)))),но дело не в этом : чертя по доске мелом,мы и не задумывались,что когда-то эти графики сыграют в нашей жизни хоть и небольшую(в некоторых случаях),но вполне заметную роль.У доски,конечно,дело не было до 2D и 3D преобразований,а именно благодоря эти вещам мы и имеем сегодня возможность строить наши виртуальные миры.3D МОДЕЛЬ - это самый настоящий трёхмерный ГРАФИК ФУНКЦИИ,- X,Y,Z В любимой школе мы затронули только два пространства геометрического мира,так как третье не было смысла изучать,поскольку вручную начертить заданный график модели - практически не возможно !!! Всё это посто так,для общего развития ;-)))))))))))))))))))))
 
#2
Немного натянуто и неопределенно.
О математической функции в любой модели (2D,3D) речь идет только при описании кривой от узла в узел. И что? В чем вопрос то?
 
Сверху