Render.ru

(3д)Динозавр поедает (видео)человека (как зделать?)

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хочу зделать короткометражку
снять себя на видео и наложить на видео динозаврика
как совместить видео и 3д - я знаю, а вот как это проделать в такой сложной сцене - не знаю
как мне нужно снять "голое" видео чтобы получился эффект поидания? (подцепится за ветку дерева и постипенно зплпзить на дерево? =)) )


(P.S. и ещё - вот скачал эту модель динозавра http://customize.ru/files/3d_models/TIRAREX.rar (1 мб) и вот низнаю как её анимировать, не буду3 же я в Editable Patch выдилять части модели и "Select and Move" вращять по осям и передвигать их - таким образом анимируя =)
или как? помогите
 

isa

Знаток
Рейтинг
23
#3
Если нет под рукой Хромакея, снимай на однотонном фоне, лучше синем или зеленом.
Момент нападения (условно) и гримассы УЖОСА снимай на видео:) дальше когда в пасть попадешь можно себя масками закрымать пока не пропадешь в брюхе у динозавра...

Эффектнее наверное было бы, Штоб с кусками и кровищщей, в какойто момент (например динозавр жевать начнет) подменить видео 3д моделькой и уж тут ...... на что фантазия способна:)))
Примерно вот так... одним максом не обойтись... Афтер Эффектс тебе в помосч!
 

isa

Знаток
Рейтинг
23
#4
Если нет под рукой Хромакея, снимай на однотонном фоне, лучше синем или зеленом.
Момент нападения (условно) и гримассы УЖОСА снимай на видео:) дальше когда в пасть попадешь можно себя масками закрымать пока не пропадешь в брюхе у динозавра...

Эффектнее наверное было бы, Штоб с кусками и кровищщей, в какойто момент (например динозавр жевать начнет) подменить видео 3д моделькой и уж тут ...... на что фантазия способна:)))
Примерно вот так... одним максом не обойтись... Афтер Эффектс тебе в помосч!
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Да, господа! Такой вопрос называется следующим образом: "Я уже все знаю! Сделайте фильм за меня, плиз."
2 TEMA!
такой вопрос: а как совместить видио и 3д? Если ответ - "по Альфа-каналу", то я пацтулом.
Если ты не в курсе про кости, хромак, маски и подобные вещи, да еще и модель СКАЧАЛ - то что ж ты сам-то собираешься делать, задавая такие вопросы? Лучше почитай сначала форумы по анимации персонажей, использовании хромакея, наложения 3д на видео, мануал по Афтеру и еще много-много чего. Потом у тебя таких вопросов просто возникать не станет...

2 isa:
Если человек даже не знает, что такое хромак - ему не на форумах надо вообще-то, а хелпы читать... какие уж там короткометражки...
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Stealthy а я вот тоже не знаю что такое хромак, тоесть немного гдето слышал, а толком не очень, и с альфой примерно также обстоят дела, правда полегче, а ты бы не поясничал, а взал бы и в 2х словах накаляклбы, и ли бы поделился что знаешь, а понтоватся и критиковать остальных, это не дело
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#7
roBINzon, знаешь, на рендер.ру неоднократно отписывались на тему, что такое хромак и альфа. И долбить эту тему в десятый раз просто, извини, влом. Потому и советую - читать форум и хелпы. Набери в поиске - "хромакей" или "хромак" - и на тебя полезут одна за другой ссылки на описание... Думаешь, приятно заходить на форум с надеждой увидеть что-то дельное и в сотый раз натыкаться в новой теме на вопрос "что такое хромак?" или тем паче - "что такое альфа?". Это все выводит из себя. Да и вам уже пора учиться прежде чем спрашивать что-то на форуме поискать ХОТЯ БЫ непонятные слова в яндексе, а уж потом лезть с вопросами.
Дело в том, что львиная доля нормальных знающих людей покинула этот форум именно из-за того, что тут ЗАДАЮТ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ. Теперь тут засилье школьников. Это не есть гут. Скоро все придут к тому, что НЕКОМУ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ЖЕ ВОПРОСЫ. Вы этого хотите? Если да, то - валяйте, засыпайте форум флудом. Если нет - слушайте советы и попытайтесь их выполнить. Хотя бы попытайтесь.
 

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#8
пасибки все
одноко господа, как мне приципить скилет к динозаврику (использывать CAT?) и такой ещё вопрос - мона ли снять актёра на виде (на синем или зелёном однотонном фоне) и поместить его в 3D мир ??
P.S. благодарствую....
 

Mr. Anderson

Активный участник
Рейтинг
10
#9
roBINzon, знаешь, на рендер.ру неоднократно отписывались на тему, что такое хромак и альфа. И долбить эту тему в десятый раз просто, извини, влом. Потому и советую - читать форум и хелпы. Набери в поиске - "хромакей" или "хромак" - и на тебя полезут одна за другой ссылки на описание... Думаешь, приятно заходить на форум с надеждой увидеть что-то дельное и в сотый раз натыкаться в новой теме на вопрос "что такое хромак?" или тем паче - "что такое альфа?". Это все выводит из себя. Да и вам уже пора учиться прежде чем спрашивать что-то на форуме поискать ХОТЯ БЫ непонятные слова в яндексе, а уж потом лезть с вопросами.
Дело в том, что львиная доля нормальных знающих людей покинула этот форум именно из-за того, что тут ЗАДАЮТ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ. Теперь тут засилье школьников. Это не есть гут. Скоро все придут к тому, что НЕКОМУ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ЖЕ ВОПРОСЫ. Вы этого хотите? Если да, то - валяйте, засыпайте форум флудом. Если нет - слушайте советы и попытайтесь их выполнить. Хотя бы попытайтесь.
Хм... раз ты такой умный, то почему на рендере до сих пор нет ни одной твоей работы?

зы если честно то после этого поста мне очень захотелось глянуть на твои работы, увы, их не оказалось.
 

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#10
пасибки все
одноко господа, как мне приципить скилет к динозаврику (использывать CAT?) и такой ещё вопрос - мона ли снять актёра на виде (на синем или зелёном однотонном фоне) и поместить его в 3D мир ??
P.S. благодарствую....
???
 

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#13
http://www.3dcenter.ru/tutors/list.php?sname=CAT - это я давно знаю, а за это Огромное пасибо ( http://www.philipwilliams.com/chromatutorial.aspx )
вот....
тоесть советуешобратить внимание на Адобэ Аф. Эффект, да? Ясно, а на руском такого же нету? (http://www.philipwilliams.com/chromatutorial.aspx)
?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#14
Там по картинкам вроде все ясно... А что касаемо Adobe - имхо одни из немногих, кто делает софт, с которым может разобраться даже американская секретарша... ПРИ ЖЕЛАНИИ...
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#18
2 Mr. Anderson:
по-моему, я что-то сюда выкладывал лет 6, кажется, назад. Только тогда я был под другим ником =)
Рад, что тебе захотелось взглянуть на мои работы. Сейчас просто нет времени заниматься серьезными работами, однако все-таки весьма возможно, что в скором времени появятся некоторые работы, сделанные с моим непосредственным участием.

2 Saplus:
Насчет баннера - хорошая идея... надо предложить администрации... =)
 
Рейтинг
45
#19
Я на 100% согласен со Stealthy, так что можете смотреть мои работы коих не много.
Народ совсем разучился искать инфу... печально...
 
Сверху