Render.ru

3д балет Аленький цветочек

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#2
Думал, что тема Аленький цветочек и Красавица и Чудовище никого не интересует, но еще в 2017 году сайт сделал интересное и познавательное интервью с создателями фильма https://render.ru/ru/articles/post/13087
Всего создано 7-8 фильмов, в том числе советский, несколько балетов, много красивых мультфильмов. В 1946 году вышел на экраны французский фильм.
В американском фильме 2017 года мне очень понравилось как создан замок чудовища. Лестницу постараюсь сделать примерно в том же духе. 3д модели персонажей начал в 3д максе, нашел хорошие уроки по их анимации, не так уж и сложно как мне казалось пока этим не занимался. Прилагаю также кадр из французского фильма с эскизами художников к нему.
199033.jpg
1110.jpg
1210.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#3
...решила поддержать Вас немножко...судя по всему - Ваш проект очень большой и сложный...и, в части создания персонажей, и в части анимации...все это очень интересно, желаю Вам удачи и успешного завершения вашей задумки.
Оленька, спасибо! Проект большой, но постараюсь по возможности сократить и показывать в галерее отдельные фрагменты, которые могут считаться законченными. Главными персонажами будут принц - чудище, Аленка с отцом, колдунья, превратившая принца в чудовище. Чудовище будет внешне ближе к рисункам русских мультиков, цветочек не роза, а типа мака, комплекс дворца из разных частей с лучшими архитектурными стилями, предстоит задача увязать их в ансамбль.
2000 Snizu.jpg
Summarniy1.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#4
Продолжаю моделирование Летнего волшебного зала дворца в котором будет происходить незабываемое действие, которое откроет взмахом волшебной палочки царственная Фея. Она вызовет Аленький цветочек на исполнение Гранд па под аплодисменты гостей бала.
pr28.jpg
Zal dvorca.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#5
Фасад мавританского дворца принца (чудовища) с фонтанами у волшебного озера.
Здесь в центральной, летней части добрая фея откроет бал, в световом оформлении пройдут выступления архитектурных деталей дворца и сольный танец аленького цветочка. Многочисленные чудища - змеи, русалки, осьминоги поддержат представление вертясь, опускаясь под воду, извергая струи бестелесной воды на гостей - принцев, принцесс и их пажей, которые приедут на свадьбу Алёнушки и принца. Подскажите, пожалуйста, имя принца, что-то запамятовал, а читать сказку и смотреть фильмы пока не получается - усиленно работаю над архитектурой и персонажами.
Fasad DT2500.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#6
Спасибо за одобрение! Делаю заставки к видео балета, эта будет второй, первая и третья почти готовы, покажу немного позже. Суровая критика поможет мне сделать лучше!
Zastavka2.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#7
Третья заставка с титрами, вторая почти готова, покажу позже.
Zastavka3 Cam10.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#8
Начальные кадры балета:
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#9
...и, еще...я так поняла - Вам нужна карета...у меня с такой штуковиной давние счеты - сколько я ни бралась - отбивали руки более важные проекты...что у Вас с ней?...
...я имею в виду с каретой...
)))))))))))))
...если есть хотя бы почеркушки в карандаше Ваши, Ваше видение - как Ваша карета должна выглядеть - буду рада Вам помочь...
...эскизы - просто в карандаше - как Вы видите!...дальше будем работать...
...если согласны...
Оль, если бы вы знали как приятно когда кто то отзывается если тема ему тоже интересна! Я не люблю "тянуть кота за хвост" поэтому карету уже сделал по воспоминанию понравившейся в интернете, найти снова её не мог, смоделил на скорую руку так как она будет находиться далеко от камеры, покажу через час и если кто-то тоже хочет иметь карету, то дам сам файл в 2009 или 2017 максе. По файлу будет легче её доработать до приемлемого уровня и кто имеет опыт продаж, может и продать, время сейчас такое, денюшки стали нужны, в годы моей молодости друзьям просто дарили. Принца мы с вами можем назвать сами, красивым итальянским именем (балет будет с итальянскими титрами), можно французское, ведь автор сказки француз, можно и русское если подойдёт к образу.
Если кто то захочет принять участие, то я только ЗА! Нет у меня опыта в анимации персонажей - пожалуйста, участвуйте со своими принцессами, королями и принцами - нужно наполнить зал гостями, можно и не анимированными. Если ответил не на всё, напомните, просто сейчас очень тороплюсь, СПАСИБО!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#10
Оль, как обещал, вот моя карета, ракурс такой потому что она будет лететь в сопровождении эскорта ангелов, кучер будет ангел африканец с крыльями, насчёт крыльев у коней - советуемся. Я не понял - в чём трудность, почему вы не сделали карету Фаберже? Я сделал обтекаемой формы, по моему такая была бы созвучна яйцу, а эта напоминает трактор. У меня трудность только в анимации коней - они в программе Майя, в ней движутся как надо, хорошо, а при переносе в макс не двигаются, но может Карен поможет. Оль, вы критикуете мой кусочек видео - поясню: это идут титры, но в них нет фотографий - всё моё и всё 3 мерное.
Kareta.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#11
...тот механизм...который поворачивает колеса передние...он - каков?...
...при этом - я, да и Вы ,Александр знаете - что это упрощено и стилизовано все...
...или - Вы думаете, что достаточно показать колеса и корпус кареты?...
...нет - подрессоривание и рулящую часть кареты и Вы тоже будете делать...
...если уж - не окончательно решите превратить свою работу в мультик...
У кареты механизмы в общем-то элементарные это же не автомобиль. Особо заморачиваться не буду - она же у меня будет лететь далеко от камеры. Я торопился ответить - то что показал имеет всё необходимое и рессоры и сиденье для кучера и крепления - не было только поводьев но сейчас они уже есть. А вообще-то работа отчасти будет мультяшной. (Извиняюсь комп перегрелся и не ставит запятые)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#12
Оль тут было ещё несколько ваших писем хотел последовательно ответить но они исчезли То ли помехи в интернете то ли комп устал то ли вы сами их удалили Но у нас уже поздно Пообщаемся завтра!
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#13
Вчера писать ответ вам было тяжело запятые не проставлялись не ставятся и сейчас было много важных ваших текстов и красивые картинки Видимо мы работали одновременно я писал а вы редактировали сразу несколько своих постов В результате они исчезли а важно например было то что о Ютубе. В нем я не собираюсь получать лайки туда посылаю лишь что бы показать ход работы здесь в ВИПе просто другого способа не знаю он не очень удобный и вроде Карен показывает в ВИПе свои видеокусочки как-то по другому. К тому же качество плохое дергается долго загружается размер посылаю один 960х720 Ютуб уменьшает на 720х480. Прерываюсь - писать невозможно всё как вчера продолжим позже когда связь исправится так как о многом еще можно говорить.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#14
Небольшая экскурсия в фондохранилище Эрмитажа, по этой ссылке можно увидеть множество карет и других непревзойдённых шедевров художественного творчества прошлого века.
https://bujhm54.tourister.ru/photoalbum/23131
original.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#15
Оль, откройте секрет, что происходит? Здесь не на долго появляются ваши интересные и содержательные посты и с картинками и с референсами и исчезают. Вы сами их удаляете? И на почту приходят сообщения от Render.ru, что Ольга Воронова ответила в вашем ВИПе, прочёл интересный текст, в нём вы с кем-то обсуждали Аленький цветок по телефону, не успел прочесть 2 предложения как ваш текст пропал.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#16
...я их удаляю...к сожалению...
...так как...эмоции в перемешку с холодным анализом...я не искусствовед...
...но, последнее время - настолько плотно сижу с чужими работами...именно - художников...пытаюсь учиться у них, плюс - еще фотоработы чужие...так же пытаюсь учиться...
...что - мне кажется, что я настолько внутри темы - что уже сама могу "читать" замысел того или иного автора...
...но...имею ли я право навязывать свое мнение?...у меня свое представление - о том, как должно выглядеть в сцене то или иное, свое мнение - относительно освещения...у меня - как и у Вас - высокие требования к себе...
...вообще - я стала считать - что если что -то и появиться еще в моей галерее здесь - личной...то - это должно быть такое - к чему добавить или поменять что -то - я бы уже не могла...просто - работа закончена, идея четко выражена - и картинка самодостаточна...
...но, для этого надо много еще учиться...
...так...имею ли я право - критиковать кого либо?...я думаю - что нет...
...и, длинные комменты мои - не имеют смысла...каждый сам решает - что ему нужно, а, что - нет...
...не лайки чужие делают работу лучше и не критика...
...мы рисуем не карандашами...и, часто идем интуитивно - на ощупь...да - путем проб и ошибок...но - таков наш путь...
Да к сожалению (запятые не проставляются а когда пишу другим ставятся) были хорошие картины с сёстрами Алёнушки и много другого.
Навязывать своё мнение не имеет права никто тем более отвратительно когда бегут на модерацию работ непослушевшегося и гробят его работу заниженными оценками.
Но одно дело навязывать и совсем другое сообщать своё мнение свою позицию и не ждать что с ними согласятся но и не бояться высказывать. Хотя здесь осекусь - как и в дипломатии нельзя быть откровенным так и тут. Карен сказал поставив мне лайк в ретропараде - не хочу поссориться со всеми - то есть как опытный человек он понимает что не подпев одному или двум "влиятельным" на сайте - обрекаешь себя на ссору вражду дедовщину очень многих.
Вы так же писали и удалили свои слова насчёт освещения моего вступительного клипа и напрасно удалили - освещение некоторых кадров не достаточное и ваше мнение тому было подтверждением. Тут только надо учитывать что я приму справедливую критику и не побоюсь честно и аргументированно не принять и надо ли за это мстить собирать друзей что бы писали оскорбления. Было бы правильно удалять их а не мои аргументы но всё наоборот. Таких я отношу к неадекватным злым невоспитанным но вижу же что вы не из тех.
Далее - пока будите учиться жизнь пройдёт вкусы мода стиль и техника изменятся Думаю что всё в меру и учиться и показывать.
Ну а "коты Базилио и хитрые Алисы" всегда были и будут - стоит ли их бояться?
Тема с каретой Екатерины II очень и очень сложна зато авардная дерзайте И тут найдутся люди способные помочь!
WOA_IMAGE_1.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#17
...на счет того, что "придерживают чужих лошадок" - бегая на модерацию и заваливая чужие работы, и, что иметь свое мнение трудно - не наживя врагов - я про это как -то и не думала...просто - не замечала...все это мимо меня, как -то...
...да и - откровенно говоря, мало бы меня волновало...понимаете - это работает по другому...есть там у тебя сторонники или нет...или - наоборот - враги...
...художник...он изначально обречен быть один...вся история живописи и искусства об этом...
...мне ближе тема Воланда, помните? - "ни у кого ничего никогда не проси...сами придут, и сами дадут"...
)))))))))
...предложат...
...я случайно обнаружила одну свою работу на яндекс - картинках...я, и там - представляете?...и,что мне куча лайков, или аварды - когда я есть на яндекс - картинках...это вот греет...ну, а, голоса в галерее на отборе лучших работ...да, как -то мне...ни холодно не жарко....сколько их, этих голосов - много или мало...два - три в мою поддержку - если кому -то нравится, что я делаю...это греет...лучше - чем авард, который я никогда не получу...и - если честно - бог с ним, с авардом...
...я была в музее нашем - краеведческом...второй этаж посвящен художникам - местным...понимаете - большинство работ...они же у них - в виде эскизов, зарисовок, скетчей...причем - часто на клочках бумаги даже...
...и - большинство работ - в стол, в стол, в стол...одиночество...
...я нашла случайно, как называется тот, кто занимается 3д графикой...3д артист! - понимаете?...актер...
...актеру нужен зритель...мы - не работаем в стол...нам нужны ответные эмоции - на то, что мы делаем , пусть даже нас забросают помидорами!...хуже всего - когда мимо пройдут , зевая...
..."пока будите учиться жизнь пройдёт вкусы мода стиль и техника изменятся Думаю что всё в меру и учиться и показывать." - не соглашусь...вкусы, может быть и стили...но, Леонардо - да -Винчи, с Брейгелем и многими - кто для нас сейчас классика и - бесспорный авторитет - их помнят, не забыли...главное - не стиль и мода на него - главное, что то, что ты говоришь языком картины - кого -то зацепило, остановило, заставило начать размышлять не о куске хлеба или очередных "плюшках"...есть что -то вечное, не сиюминутное...и, если кому -то работа чья -то понравилась, и она вышла в лидеры - больше это не от того, что голоса накидали не глядя или нет...просто - зацепило, понимаете?...
...есть на рендер.ру - девочка одна, она сделала работу...Новый год в советской квартире...она заняла лучшее место, и я считаю - обоснованно...и, это не смотря на злобные выкрики и грязные статьи в "интернетах" - "а, что вы там - СССР свой , совки!...Гулаг, убогий быт, и беспросветка"...есть где -то на "ливер"журнале статья, про этот самый убогий советский быт, да еще заголовочек какой - "Интерьер СССР - никогда так не делайте!"...убогое...пишет, ни секунду не прожив в то время...
...а, вот у нее получилось, понимаете?...сделать красиво - там само ожидание праздника есть...это цепляет...
...а, в основном - занятие 3д для меня игра...не более чем...хотя - работать приходится серьезно...
..."Тема с каретой Екатерины II очень и очень сложна зато авардная дерзайте " - о, нет!...что Вы!...не с каретой Екатерины 2 - это у Фаберже так - это он сделал маленькую копию ее кареты...у меня - с яйцами...Фаберже, естественно...
)))))))))))))))
...точнее - с одним из - там, где карета в яйце...
...но, пока это все в стол, и отодвинуто...до лучших времен...
...а - идей много...успеть бы реализовать...
...извините, если получилось ответить сумбурно и пафосно...
Оль, покажите здесь или в своём ВИПе вашу работу в Яндексе - интересно же!
Работы девочки на советскую тему я видел, в них кроме всего, хорошее владение программой и инструментами визуализации.
Ну, а по теме показываю люстры (скрины с экрана монитора) греческого зала дворца, они выдвинутся к началу бала после взмаха Феей волшебной палочкой.
Lustra dvorca.jpg
Lustra Frt2.jpg
Lustra Fr1.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#18

damien

Смотритель
Рейтинг
1 012
#19
...елочный шарик там один, мой...
...а, программа Blender 3D, версия 2.79, рендер встроенный - Cycles...там же и размытие...
Мне на почту пришло сообщение от Render.ru что Ольга Воронова пишет:
"...мне трудно оценить Ваши люстры - в Блендере в превьюшке можно показать рендер сразу...правда, если сцена тяжелая - ноут грузит сильно...
...там полноценный рендер, хоть и превью...
...сколько пробных,черновых рендеров приходится делать - я уже не говорю...у Вас другое...поэтому сложно так...
...вряд ли Вам это поможет - сцены на задниках - из реального фильма...
...фильма - "Большой! - год 2017..." - видимо Оля передумала и удалила его, но в нём было интересно о превьюшке в Блендере, она лучше чем в Короне и есть ли она в Вирее, хотя бы в последних его версиях? Так же интересно о каких задниках, в каком фильме Оля хотела рассказать. Если о Красавице и чудовище, то я видел один очень давно, второй 2017 года месяц назад, русский Аленький цветочек -2 месяца назад, а ещё 6 западных надо ещё посмотреть. Мой будет совсем другой, во первых потому, что делаю 3д балет. Компьютерных 3д балетов с 3д моделями не видел вообще нигде и никогда, даже 30 секундных, поэтому если кто даст ссылки было бы очень интересно и полезно!!! Карен (Бабуин) показал очень хорошие кусочки со своей гимнасткой и лошадью - это всё, что я видел хотя бы немного близкое к тому что делаю. Его практика для меня как луч света в тёмном царстве анимации персонажей, но он тоже делает первые шаги, а ведь очень многие давно и профессионально этим занимаются, так что должны же быть видики с анимированными 3д балеринами и их партнёрами. Правда я еще мало искал эту тему, попробую в Ютубе, а может кто знает проф сайты, посвященные этой теме?
 
Сверху