Render.ru

3D акселератор для 3D Studio MAX

#1
Какой акселератор лучше использовать для Rendering в 3D Studio MAX:
FireGL-2, Wildcat ..., Elsa Gloria 3, GeForce 3. И каков прирост производительности.
Заранее благодарю.
 
#2
Акселератор для рендеринга не используется, все расчеты возлагаются на процессор. Акселератор нужен для более быстрого отображения во вьюпортах и наложения текстур. Если Вы стеснены в средствах, то могу посоветовать купить какой-нибудь GeForce2 PRO (или GTS) и сделать из него Quadro.
 
#4
TIM wrote:
>
> А что значит Quadro, и как его сделать?

пнрнпаять пару резисторов на видеокарте... или немного драйвера поправить... так называемая Soft-Quadro получится... (в принципе, резисторы именно и дают знать драйверу, что это Quadro)
 
#5
Тема благодатная.... :)) Только я потерял ссылки на процесс перепайки, если не сложно - подкиньте, пожалуйста!
 
#6
Denis wrote:
>
> Тема благодатная.... :)) Только я потерял ссылки на процесс
> перепайки, если не сложно - подкиньте, пожалуйста!

Если у тебя ASUS V7700 32Mb и без TV-Out - то вот должно выглядеть ПОСЛЕ перепайки (я просто не знаю, насколько на других платах может отличаться расположение элементов):
www.rusto.ru/images/gts2-to-quadro2pro.jpg
 
#7
Паять GeForce 2 в Quadro не обязательно, есть возможность переделать дрова под Quadro. Только делать их нужно именно на этой машине. У моего друга Asus V7700 GeForce 2 GTS Deluxe 32Mb, а у меня Asus V7700 GeForce 2 Pro Deluxe 32Mb, так его дрова Quadro к моей видяхе не подошли. Пришлось самому делать. Хотя казалось бы разница только в частоте памяти и чипсета. Вот такие дела. Ну а если уж не получилось это сделать софтово, тогда остается только одно - паять...
 
#8
Согласен.. Но "железная" переделка мне лично, больше нравится....:)) Один раз и навсегда... Ну если что... то резисторы можно и назад перепаять...
если руки к паяльнику привыкли... то это не тяжело...
 
Сверху