Render.ru

32 или 64 ?

Рейтинг
62
#1
Какая винда предпочтительнее для рендеринга в Vray - 32 или 64-х бит? Вообще, есть ли существенное ускорение в рендеринге при 64?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Доброй ночи...
Вообще, есть ли существенное ускорение в рендеринге при 64?
Да. Есть прирост производительности... пусть небольшой, но все же прирост! + Можно поставить 4 ГБ памяти и более - в этом основная "фишка" 64bit ОС и Макса.

P.S.: Уважаемый morro, обращаюсь к Вам, как к модератору, ну, и просто как к здравому человеку: может FAQ какой-нибудь организовать для пользователей... Там про 64 битные системы, про кол-во ядер и про их пользу, про влияние видеокарты и оперативки в CG и т.д. Ведь вопросы такие часто всплывают, а так можно было бы как-нибудь все систематизировать и избежать лишних, но таких насущных вопросов... Если поддержите мое предложение, то можете расчитывать на мою помощь (ежели понадобится)... с удовольствием поищу материалы.
Всего доброго
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
2 вистас ) я б с радостью но есть несколько но
1 факью редка читают
2 при небольшом знании гугла мона найти всю инфу
3 касаемо количества я дер по моему пора бы уже знать что рендер ето многопоточный процесс так что чем больше суммарная частота ( 1 архитектуры ) всех ядер тем лучше )
4 ну савсем мало времени чтобы писать фа кью я урок уже 4 месяц пишу ))
 

Varag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Извините за офтоп...(вырвалось после 3х страниц клонов+пост мондератора)
P.S.: пробовал удалять, чё-то не вышло
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#5
FAQ конеш нужно потому что вопросов по поводу железа много и они давольно часто поднимаются!
в факю можно продумать ссылки на основные ресурсы по железу.и давать ссылки. например есть ветка где расказыввается почти про все имеющиеся на сегодняшний день процессоры. есть много статей где сравнивают те или иные материнские платы, видеокарты, жесткие диски. и.т.д

если надо то могу помочь в создании.
но так же знаю что обычно люди ленятся и не желают тратить деньги (трафик) напоиск интересующего их железа.
в общем я ЗА.
 

Varag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Пора темку переименовывать в галосование за факю или против. Против, видно, будут только модераторы :). 3+ 1-
 
Сверху