1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

32 или 64 ?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Julia Jansen, 14 янв 2008.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Julia Jansen

Julia Jansen Знаток

С нами с:
    21.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Какая винда предпочтительнее для рендеринга в Vray - 32 или 64-х бит? Вообще, есть ли существенное ускорение в рендеринге при 64?

2. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Доброй ночи...
    Да. Есть прирост производительности... пусть небольшой, но все же прирост! + Можно поставить 4 ГБ памяти и более - в этом основная "фишка" 64bit ОС и Макса.

P.S.: Уважаемый morro, обращаюсь к Вам, как к модератору, ну, и просто как к здравому человеку: может FAQ какой-нибудь организовать для пользователей... Там про 64 битные системы, про кол-во ядер и про их пользу, про влияние видеокарты и оперативки в CG и т.д. Ведь вопросы такие часто всплывают, а так можно было бы как-нибудь все систематизировать и избежать лишних, но таких насущных вопросов... Если поддержите мое предложение, то можете расчитывать на мою помощь (ежели понадобится)... с удовольствием поищу материалы.
    Всего доброго

3. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    2 вистас ) я б с радостью но есть несколько но
    1 факью редка читают
    2 при небольшом знании гугла мона найти всю инфу
    3 касаемо количества я дер по моему пора бы уже знать что рендер ето многопоточный процесс так что чем больше суммарная частота ( 1 архитектуры ) всех ядер тем лучше )
    4 ну савсем мало времени чтобы писать фа кью я урок уже 4 месяц пишу ))

4. Varag

Varag Пользователь сайта

С нами с:
    10.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Извините за офтоп...(вырвалось после 3х страниц клонов+пост мондератора)
    P.S.: пробовал удалять, чё-то не вышло

5. _XIMIK_

_XIMIK_ Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    FAQ конеш нужно потому что вопросов по поводу железа много и они давольно часто поднимаются!
    в факю можно продумать ссылки на основные ресурсы по железу.и давать ссылки. например есть ветка где расказыввается почти про все имеющиеся на сегодняшний день процессоры. есть много статей где сравнивают те или иные материнские платы, видеокарты, жесткие диски. и.т.д

если надо то могу помочь в создании.
    но так же знаю что обычно люди ленятся и не желают тратить деньги (трафик) напоиск интересующего их железа.
    в общем я ЗА.

6. Varag

Varag Пользователь сайта

С нами с:
    10.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пора темку переименовывать в галосование за факю или против. Против, видно, будут только модераторы :). 3+ 1-

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей