Render.ru

2Kidd

#2
Kidd выступил со своим шейдерменом и произвел фурор (а так-же обнаружил н-ное количество багов :)))
 
#3
Очень кратко, сорри.

Сергей Цыпцын долго, но увлекательно, рассказывал про свою поездку на Siggraph. Показывал фотки, видео. К моему удивлению, я узнал кое что новое и интересное, хотя в большинстве случаев все эти новости уже давно есть в инете.

Далее была презенташка по современным рендерерам от Джосса. Куча кайфовых картинок, мало полезной информации и местами ошибки, но так вообще ничего.

Далее показали киношку из Siggraph Electronic Theatre за этот год, а потом в майке с помощью специального скрипта повторили эффект - под музыку попадание объектом в эффектор. Так словами сложно объяснить, надеюсь, скоро будут демки на realtime.ru/render.ru/cgnation.com

Потом немного позаикался в процессе демонстрации багов ShaderMan я. Надеюсь скоро выложить текст презентации в сеть или к jhp в его журнал. Баги действительно нашлись, и что самое интересное, я не знаю, как некоторые из них зарепродьюсить ;-))

Под завязку Морозов и Шагин показали свои последние работы, рассказали про курсы, которые они читают в школе Realtime, и пригласили дистанционников на работу.

Ну и в самом конце была полная кассета мувиков из сигграфа, но я уже опаздывал на поезд и потому особо не смотрел, хотя было на что.

Вообще говоря, Виагра была как всегда на уровне, я всем рекомендую ее посещать. Это не так уж и дорого, даже для середнього пересiчного украинца ;-) Вот если бы еще в поезде топили, было бы вообще зашибись...
 
#4
Гы....ты куда убёг после шадермана? Так и не познакомились :)

PS: Отмазка: времени мне было дано всего 15 минут......плюс все полезли за пивом и чипсами....много не наговоришь :(
 
#5
Куда убег, куда убег...

На паровоз убег, куда... ;-))

Next time, ok? По крайней мере я теперь знаю, как ты выглядишь ;-)))
 
Рейтинг
30 148
#6
А я на поезд не пошёл, я у JHP ночью затусовался, и погряз и уснул в обилии всяких фильмов, которые всю ночь крутились. Особенно прикольно когда один фильм, когда всех срубило, всю ночь на компашке по циклу крутился :) Какой-то Final Fantasy
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Серега рассказывал про, точно непомню как зовется, что-то там dinamics, это типа динамики сред под May'ю, притом все в реальном времени -вообщем впечатлило всех!
Это то что мне запомнилось. После "сиграфа" я поднялся в ump, а потом чуть было на самолет неопоздал.
 
#9
Похоже, интересно было там у вас... Блин, мне остается только жевать свой кулак, и горевать, почему ж меня там на было :( Вот от этих тяжелых чувств у меня родился пошлый вопрос: а почему "Виагра"-то? Что других названий не было? А то как-то получается, что у тридешников ваще не стоит? :))))
 
#10
> Похоже, интересно было там у вас... Блин, мне остается только
> жевать свой кулак, и горевать, почему ж меня там на было :(

;-)

> Вот от этих тяжелых чувств у меня родился пошлый вопрос: а
> почему "Виагра"-то? Что других названий не было? А то как-то
> получается, что у тридешников ваще не стоит? :))))

VIsual Art and GRAphics

что-то типа того

Realtime больше не дружит с cgnation/rusrender, поэтому им пришлось для своих семинаров придумывать новый brandname, поскольку CGS занят. А в название MUM (Maya Users Meeting) формат семинара больше не помещается - упор на майку больше не делается.
 
#11
Да это я знаю, просто можно было что-нить не такое агрессивно-сексуальное придумать :))) А в общем-то ворчу просто, не обращайте внимания...
 
Сверху