Render.ru

2D или 3D ???

#1
Хотел опубликовать свою новую работу, но к сожалению её не приняли и посоветовали опубликовать здесь.Причина в том, что render.ru посчитал что здесь использовалась 3D модель.Но дело в том, что никакого 3D в этом рисунке нет.Я как и все использовал референсы, свою фотографию, воображение и возможности программы Фотошоп.В рисунке также НЕ использовались фотографии, все рисовалось кистью.
Пожалуйста, напишите свое мнение.Буду премного благодарен.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Критерии отбора на Рендере - загадка еще та!
Я посмотрел, мне вот что подумалось... Вот если посмотреть на тазиковозик оригинальный, то там есть некая своя "дворовая" хозяйственная композиция и никаких вопросов не возникает. А вот на картинке рисованой, чегото не хвататет. Вот эта пустота на заднем плане как то... одним словом пустота. Как вариант: поставить этот тазиковозик на фоне гаража расписаного графити или просто гаража. Прикольно бы было, если в этом гараже стоял бы Мустанг. :)
Мустанг и тазиковозик мустанговый, такой прикольный эффект получается. :D
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
А на счет того что использовалась 3D модель... Использовать референс для того чтобы представить тот или иной предмет, это право автора и думаю что тут комиссия по отбору работ не правы(ИМХО). Возможно стоило предоставить сохранение работы на ранней стадии(жипег какойнибудь), чтобы не было вопросов на тему 3D.
 
#4
Критерии отбора на Рендере - загадка еще та! Я посмотрел, мне вот что подумалось... Вот если посмотреть на тазиковозик оригинальный, то там есть некая своя "дворовая" хозяйственная композиция и никаких вопросов не возникает. А вот на картинке рисованой, чегото не хвататет. Вот эта пустота на заднем плане как то... одним словом пустота. Как вариант: поставить этот тазиковозик на фоне гаража расписаного графити или просто гаража. Прикольно бы было, если в этом гараже стоял бы Мустанг. Мустанг и тазиковозик мустанговый, такой прикольный эффект получается.
Спасибо, все эти идеи насчет гаражей и стен я рассматривал, но как-то у меня не получилось их реализовать.Поэтому решил пойти более простым путем.Тем более это позволило изобразить следы позади, вроде того что она сама не ездиит.
А на счет настоящего мустанга в гараже это идея.Будет время так и сделаю.
Спасибо!
 
#5
К сожалению на раннем этапе работа не сохранялась.Только отдельно по слоям кузов, колеса, фон, тень, следы.А вот наброска не осталось, если честно вообще не думал что работа получится.
 
Сверху