Render.ru

2106 и v-ray

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Как то я уже выставлял эту работу, только прощитанную в менталрее.. после этого я решил что надо всетаки освайвать в-рэй.. вот что получилось.. только непойму почему при использовании фотометрического источника света прощитывается все более менее нормально, а при использовании врэевского получается какоето странное засвеченное пятно спереди над бампером.. мне кажется что проблема с качеством, но чето немогу найти где и что поменять.. может кто подскажет?.. и еще.. у кого какие идеи по окуружению.. думаю поставить сзади шахмотную фигуру, но это как то приметивно..
 

Вложения

Рейтинг
22
#2
Это пятно от того Виреевский источник виден для рефлексов, поставь галку на пункте Инвизибл, и сними с Афект Спекулар и рефлекшнс.
 

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Это я понимаю.. я имел ввиду почему оно получается зернистое.. как будто нехватает лучей или еще чего.. на увеличенной 2й картинке это видно..
 
Рейтинг
77
#5
Знаешь по моделингу это не ваз 2106 а больше москивч 412 слишком сглажаный! у нашей класики больше углов и острее ребра . попробуй сделать на ребрах ребра поближе 0,1 может тогда на сглаживании они будут острее
 

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#6
включи GI. а чтоб меньше зернистости было поставь побольше сабдивов
спасиб большое.. ГИ у меня было включено а вот сабдив поставил мин=1 макс=4 результат на кортинке.. еще немного переделал окружение.. вроде посимпатишней стало но всеравно чето нехватает.. может чертенка красного рядом поставить? :)
 

Вложения

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Знаешь по моделингу это не ваз 2106 а больше москивч 412 слишком сглажаный! у нашей класики больше углов и острее ребра . попробуй сделать на ребрах ребра поближе 0,1 может тогда на сглаживании они будут острее
я уже так долго смотрю на эту авто что уже сам невижу хорошо или плохо.. но моделька всетаки на мой взгляд похожа.. может все дело в освещении.. посмотрите картинку в предыдущем ответе и вот тут:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=588708#588708
там я ее в менталрее прощитывал..
 

lokken

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Вот еще.. подправил отражения.. мне кажется получше стало..
 

Вложения

Сверху