1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

2 вопроса

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 10 май 2003.

Модераторы: morro
  1. Guest

Недавно переставил систему после вируса, и макс, соответственно... Поставил Vray. Возик трабл: Почему-то тень от объекта с наложенным на него полупрозрачнм виреевским материалом такая как будто материал абсолютно непрозрачный. Че за трабл такой, может кто подскажет?
    И еще, при использовании Photon Map такой глюк: почему то при изменении параметров освещение в сцене нисколько не меняется...
    Вот такие два вопросы, помогите плиз!

2. iDDQD

iDDQD Мастер

С нами с:
    09.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    1 - проверь, нажата ли кнопка Аффект шадоус в настройках полупрозрачного материала...
    2 - проверь, используешь ли ты врайматериалы... с фотонмапом только они...
    3 - проверь, нет ли на компе еще вирусов ;)

3. Guest

1. Я диск форматнул, так что вирус быть не должно...
    2. Аффект шадоус стоит, и ничего не меняется. :(
    3. Материалы использую такие: VrayMtlWrapper, VrayMtl, а от изменения настроек все равно ничего не меняется :(

4. Guest

Мда... дела... интересная наблюдается вещь... в одной сцене, которую я рисовал с нуля полупрозрачные тени имеются, при выставлении аффект шадоус, а в другой, которую я также рисовал с нуля, при выставлении этой опции тень непрозрачная! Только вот фотон мэп все равно не работает... может я чето не так делаю?

5. iDDQD

iDDQD Мастер

С нами с:
    09.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    хм... глюки... нада копаться по обстоятельствам... видимо...
    а фотоны тока с врайматериалами... врапперы не помогут...

6. Guest

Ах вот оно что :( Блин... это ж такую кучу материалов переделывать...
    К тому же я что то не вижу такого понятия как блик и в VrayMtl...Или такие вещи настравиваются только парамтерами Reflect/Refract?

P.S. Ей богу на Radiosity & Light Tracer перейду... клевая вроде б штука... и хелп по ней клевый...

7. Onan

Onan Знаток

С нами с:
    18.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    с бликами там все просто...... ставишь глоссинес ниже нуля...... и вот тебе блик..... чем меньше значение тем больше блик и расплавчатее отражение.....

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей