Render.ru

2 вопроса

#1
Недавно переставил систему после вируса, и макс, соответственно... Поставил Vray. Возик трабл: Почему-то тень от объекта с наложенным на него полупрозрачнм виреевским материалом такая как будто материал абсолютно непрозрачный. Че за трабл такой, может кто подскажет?
И еще, при использовании Photon Map такой глюк: почему то при изменении параметров освещение в сцене нисколько не меняется...
Вот такие два вопросы, помогите плиз!
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#2
1 - проверь, нажата ли кнопка Аффект шадоус в настройках полупрозрачного материала...
2 - проверь, используешь ли ты врайматериалы... с фотонмапом только они...
3 - проверь, нет ли на компе еще вирусов ;)
 
#3
1. Я диск форматнул, так что вирус быть не должно...
2. Аффект шадоус стоит, и ничего не меняется. :(
3. Материалы использую такие: VrayMtlWrapper, VrayMtl, а от изменения настроек все равно ничего не меняется :(
 
#4
Мда... дела... интересная наблюдается вещь... в одной сцене, которую я рисовал с нуля полупрозрачные тени имеются, при выставлении аффект шадоус, а в другой, которую я также рисовал с нуля, при выставлении этой опции тень непрозрачная! Только вот фотон мэп все равно не работает... может я чето не так делаю?
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#5
хм... глюки... нада копаться по обстоятельствам... видимо...
а фотоны тока с врайматериалами... врапперы не помогут...
 
#6
Ах вот оно что :( Блин... это ж такую кучу материалов переделывать...
К тому же я что то не вижу такого понятия как блик и в VrayMtl...Или такие вещи настравиваются только парамтерами Reflect/Refract?


P.S. Ей богу на Radiosity & Light Tracer перейду... клевая вроде б штука... и хелп по ней клевый...
 

Onan

Знаток
Рейтинг
56
#7
с бликами там все просто...... ставишь глоссинес ниже нуля...... и вот тебе блик..... чем меньше значение тем больше блик и расплавчатее отражение.....
 
Сверху