Render.ru

2 Paul Oblomov!!!!!!!!! И всем неудачникам по ФР

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#1
2 Paul Oblomov!!!!!!!!! И всем неудачникам по ФР

Докладываю!
Сегодня я всё посносил, исключая тока винды.
-Поставил МАКС4.0
-апдейт 4,2
-сервиспак 4,26...

... и началося!!!
ФР1,0 ХЭ, я его и так и сяк, и туды и растуды...
Причиной оказались "ленивые ручки". Я путь прописывал в plugin.ini через буфер из твоего хэлпа дергал, исправлял путь и сохранял. И тут-то макс начинал ругаться на все ФРовские ДЛЛ нэмогу говорит инициализировать :-(
55 раз перезагрузился (после инсталл-анинсталл), ну никак!!! А дело-то в ПУТЯХ!!!! cebas Plug-Ins=C:\твой_корень_макса4.2\cebas
cebas plug-ins=C:\3dsmax4\cebas. Я брал твой и исправлял всё что не подходит мне, НО! Я ведь не знал, что буковка "С"-русская :)))))
Вот тока как я ее исправил усё пошло!!! А ведь наверное многие так делали.
А макса встала даже без лицензии (Ц-Диллу забыл кажется снести:), так что наверное не стоит ее (Ц-Диллу) трогать при переустановках, пусть себе сидит ИМХО. НУ! Удачи всем неудачникам :)
 
#3
Фигня, я ручками пути прописывал, у меня на длл потом не ругалась, просто не просила лицензию и всё.
 
#4
а я ставил на старую(даже и не знаю какой) === 1-3 и ВСЁ ок - поругалось на длл - но работать ОНО работает


ЗЫ: тк Я ещё не очень опытный и могу ошибаться - можит финал и остался такой каким был - хотя это врядли
 
#6
C:\ваш_макс4.2\plugin.ini
cebas Plug-Ins=C:\твой_корень_макса4.2\cebas
C:\ваш_макс4.2\scenes\cebas\finalrender\GI_classic\GI_classic.max

все это из моего .тхт файла! (простой drag'n'drop)

А теперь попробуй(те)

С:\

Зделайте copy/paste прям щас в строку address (только имя драйва копируйте с : и \) в эксплорере и почуствуйте разницу!!!!!

ЧТО Ж ТЫ ГАД БРЕШЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Извиняй! Чес слово не хотел обидеть, хотел тока помочь! Посмотрел я, разобрался, каюсь! Зазря я на тебя... Просто это первое очевидное из того что я делал. А еще я делал:
...А в принципе какая разница,самое главное ВОТ:
Неудачи постигали меня когда я в плугин.ини прописывал СЕБАСа первым, а надо-то было апасля
Standard MAX plug-ins=C:\3dsmax4\StdPlugs
Additional MAX plug-ins=C:\3dsmax4\plugins
cebas plug-ins=C:\3dsmax4\cebas

Щас тока специально проэкспериментировал.
Хотя всеже твоя вина:
"""c) в C:\ваш_макс4.2\plugin.ini добавьте строку под [Directories]
cebas Plug-Ins=C:\твой_корень_макса4.2\cebas""" твои слова :)

А я ведь все до буковки пытался соблюсти, поэтому и буфером пользовался и всё остальное соблюдал

Удачи! Извините, кого сбил с толку!

Спасибо за внимание!
Марат
 
#8
Ну под Directories я писал, что не именно под это слово вставлять надо, а просто в этот раздел!!!!!!!!!!!
А как бы мона было бы писать по другому????????

Даже по англицки пишется: ....put under....
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Дык я ж говорю с перепугу до каждой запятой цеплялся, лишь бы ФР встал как надо :)
Вот наконец ковыряю во все щели его!!! Тьфу 3 раза, полёт нормальный! Ещёб доков по-русски и побольше-побольше!!! Не появилось случаем что-нибудь переведенное?

Спасибо за внимание!
Марат
 
Сверху