Render.ru

2.02 CE, 2.02 не-СЕ одна хрень падаем!

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Неужели, люди добрые, я один такой с падающим ИнДизайном...?
НЕ ВЕРЮ. Я поставил на один комп (PIV, W2000 SP3 RUS) не-СЕ 2.20, на другой точно такой же комп - ИнДизайн CE 2.02

Вывожу одну главу из book на 700 страниц, глава около 100 страниц.

Падаем. Иногда сразу, иногда в конце процесса. Причем падаем при печати на лазерный PS, в файл PS, при экспорте в ПДФ. Все. Больше не вывести никак.
Нашел выход - печатаю по 1 страничке - иногда получается.

Так что, печатать с помощью PRINTSCREEN, что ли :-((((
Шрифты только Type 1: Helios, FranklinGothicBook, OctavaC.

Откликнитесь, у кого такая же фигня. Полегчает.

По поводу бомб - я не согласен с Арамисом (со Шляпой).
 
#2
Вероятно, не хвататет ресурсов на такую публикацию.
Ты говоришь, падает в конце процесса. Ну так и выводи по сотне-другой страниц (то есть, как раз по главам) , зачем же ты по одной выводишь. Потом PDF в Acrobat-е в один файл склеишь.
 
#3
Такого не встрачали, печатает - тьфу-тьфу...
Падаем тоже, но в других местах... Падаем при копировании маленьких кусков текста из самого же индизайна в индизайн, причем так, что потом на этом куске падаем все время (были времена, когда пейджмейкер также накапливал ошибки). Помогает только провести всю операцию заново...
Падаем просто так... Причем падаем на стандартном наборе шрифтов, который уже выводили, причем из-под него же... Такого падучего я давно не видела... на его фоне пейдж - стойкий оловянный солдатик...
У меня быстрый диск, ка котором лежит своп-файл е, поставила ему как рабочую директорию директорию на е... Падеж был просто жуткий.. Убрала на с - стало легче... Иногда занимает процессор на 100 процентов просто при открытии публикации и не отпускает.. Даже фотошоп себя так не ведет...
 
#4
Konstantin
А ты в PDF экспортируешь или печатаешь? Не делай экспорт - это не для полиграфии. И еще - сколько у тебя оперативки? И места на диске?
 
#5
Почему не экспортировать? Я, правда, от греха печатаю на ps и дистиллю, но мне присылали и мы печатали с них тираж с экспортированных (с нужными настройками, конечно) pdf, и даже те, кто делал, утверждали, что индюк корректнее делает pdf, чем дистиллер... Не знаю, пока не рискую... Но тираж вышел за милую душу...
У меня вот гиг оперативки, все равно падает индюк...
 
#6
Да нет, с экспортированными PDF-ами это всё-таки лотерея. Большинство экспоритрованных номально выводятся, но не все. А вот через Distiller уже с гарантией.
 
#8
При экспортировании ты не можешь сама поставить линиатуру - что InDesign считатет, то и делает.

У меня не падает - а всего лишь 256 мб
Займись системой - какая-то программа с InDesign не уживается.
 
#9
Да вроде унесла своп-файл на другой винт и переделала чужую публикацию (те.в ней не осталось почти чужих невыставленных шрифтов и стилей, уже заканчиваю) - тьфу-тьфу, перестало падать...
 
#10
Именно из-за шрифтов и, реже, из-за нехватки ресурсов InD и падает.
Всё больше факторов (требовательность InD, работа со шрифтами в AI и PhS) поддталкивает к наведению порядка в шрифтах — но разве это плохо?
 
Сверху