Render.ru

1958 Chevrolet Corvette

#1
Всем привет!!!

Собираюсь замоделить следующий автомобиль. В планах также сделать полноценную работу со смыслом и сюжетом, в которой центральным объектом будет эта машина.
Идея в общих чертах уже есть, но эскизы еще не рисовал.

Моделить все буду в Modo и развертки в нем же.
Рисовать текстуры и детализировать хочу в ZBrush.
Рендерить сначала хотел в Vray, но учитывая ситуацию, которая в последнее время наблюдается с народными версиями, решил рендерить в максе в mental ray (давно пора с ним нормально разобраться). Также хочу попробовать отрендерить в Modo.

Собственно, пока все:)
Кому интересно - заходите, подсказывайте по ходу дела что не так.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#2
Выглядит хорошо, продолжай в том же духе!)
только я не понял, а браш то зачем?Оо
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Ну пока нормально.... ровненько... если нужен рефференс смотри у меня в теме на последних страницах...много ссылок....
а так пиши конкретно что нужно есть рама двиг и т п......
Буду рад помоч.....
Обожаю американцев :)
 
#4
RockSPb, спасибо :) Ну а браш для детализации салона, например. И пейнтинг хочу в нем делать.

Angel_of_Fate_FA, где ж ты раньше был?:) Я мануалы искал, но так и не посчастливилось. Спасибо за ссылки огромное.
P.S. Ты упоминал, что у тебя там уже гигабайты информации по старым машинам. Так может выложишь куда или по почте ( vitaliks777@gmail.com ) отправишь мне инфу по моей машине. Фоток снаружи у меня и так навалом, а вот по внутреностям (подвеске, например) нифига нет... Но это по желанию:) Ссылки буду изучать, просто может у тебя что-то есть, чего там нет:)
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#6
По двигу и так чё нашёл на скорую руку в закромах..... двиг точно можно смоделить
 

Вложения

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Да ладно..:) рад помочь.... тачка просто одна из моих любимых..... матов у меня конечно больше по импалам того года....(хотел моделить но выбрал 57 год)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#10
VitalikS777
не думаю что это будет все удобно делать в браше. ни текстурринг ни детализацию...
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Не уверяю в браше просто запаришся.... уж очень интерфейс корявый.....
Доделай сначала передок а то на нем всё может и закончиться:( (печальный опыт)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#13
Я тож очень люблю эту машинку. Подумываю и сам сделать Шевролет, не скажу какой. :)
По поводу всех внутренностей... дело канешно твое, но учти что большинство этих вот внутренностей видно не будет. К тому же ты сам сказал что хочешь сделать окружение и все такое, ну там то точно не будет видно двигатель, хотя сюжет можно придумать и такой. Так что исходи прежде всего из практических соображений, если надо смоделить, то модель, что не видно - фтопку. Пример - рамма.
Ну а если решил сделать ОЧЕНЬ ДЕТАЛИЗИРОВАНУЮ МОДЕЛЬ, то вперед, только приготовся к ДОЛГОЙ и кропотливой работе.
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#15
RockSPb....
В спор уходить не буду но после макса даж мудбокс привычней кажется..... дело вкуса....

Tr@sh... если у автора темы есть вид сверху этого корвета (лично я чёт не встречал) да ещё и совпадающий с видом сбоку.... то раму моно в топку....
И раму кстати видно.... а во вторых никто не ограничивае в ракурсах сценах и видах.... а уж тем более во времени....
главное не забить на начатое.....
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#16
Tr@sh некоторые в силу своей лени не делают даже тормозных дисков, не говоря уже о супортах, нипелях и защелках торчащих из дверей в салоне, о чем может быть развговор, сколько автору нужно ровно столько он и отмоделит
 
#17
Всем привет:)

До ZBrush я доберусь, когда все отмоделю включая салон. Маньячить с мотором я пока не собираюсь, а раму действительно видно и так, ее точно отмоделю. В остальном буду стараться делать без излишних деталей. А вообще по модели чем больше информации, тем лучше, потому как иногда очень трудно понять на глаз какая форма в некоторых местах, но делать исходя из этого все досконально правдободобно до винтиков не обязательно... если конечно от этого не ловишь кайф :) ...
Про браш зря так, очень удобная и настраиваемая в плане интерфейса программа...
Забивать не собираюсь... был занят, сейчас опять возьмусь за машинку - через 2-3 дня думаю будет апдейт...

Всем спасибо за ответы:)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#19
11-11-2009 в 07:35
через 2-3 дня думаю будет апдейт...
И так не заметно 3 дня превратились в 7 месяцев :) ...
Ну да у меня в принципе такая же ситуация.
А по существу, если все еще думаешь делать подробную детализацию, то вот тебе в помощь - CorvetteRestoration 1 и CorvetteRestoration 2, да и вообще, фотки по которым моделишь лучше искать на сайтах по реставрации автомобилей, там бывает много крупных планов разных деталей.
В общем удачи!
 
Сверху