Render.ru

Сборка пк под 3д для новичка

MAD.MAX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите со сборкой. В бюджете 60к рублей. Работаю в 3dsmax, Zbrush, Maya. Какому аспекту выделять наибольший приоритет?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#4
Процессор (лучше i7, в крайнем случае i5). Оперативка 8 самый минимум (дальше по параметрам материнки. Лучше взять мать с 4 слотами. Сначала купить две планки по 4G, потом можно еще две. Это если по деньгам будет ограничение). Видеокарту лучше nvidia, у АМД иногда проскакивают проблемы под 3Д программы. Можно и не самую последнюю модель, но и не самое древнее, не древнее 600 серии. За самыми дорогими видеокартами не гонитесь. Это больше для фанатов игр. Через год они как правило сильно дешевеют и видеокарту можно поменять. И хороший большой монитор. Лечение глаз потом дороже обойдется, да и работать на большом мониторе приятнее и удобнее.

п.с. Кстати, приоритет я бы выделил монитору. Скорее всего он переживет замену 2-3 системников. Потом проц+материнка (при покупки материнки внимание на слоты памяти и поддерживаемые процы). Далее память и видеокарта. Потом обратить внимание на блок питания, достаточен ли он по мощности и не сильно ли шумит. Дисков лучше брать два. Один поменьше под систему и программы, второй побольше под архивы и рабочие файлы. На архивном также сделать системный кэш.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
В бюджет 60 тысч хороший монитор не влезет. Хороший монитор сам столько стоит (ну или 2/3 этого бюджета как минимум). И памяти надо не 8 Гб, а как минимум 16Гб.
 
Рейтинг
37
#6
Я бы вообще на это ответил так... Зачем новичку что-то собирать? Не помню чтоб я вообще запаривался такими вопросами т.к. и знать не знал что нужно и что потребуется в будущем. Другой вопрос если компа совсем нет...
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#7
Память да, 16, а лучше 32. Но память можно докупить без особых проблем. Для новичка на первое время 8 будет хватать. А монитор можно ту же IIYAMA 23.8-24'' в районе 14-16 тыщ. Для новичка вполне.
 
Сверху