Тормозные диски и колодки

25.04.2018

Каждый человек, у которого есть машина, знает, что за ней нужно постоянно следить. Особенно это касается агрегатов, которые влияют на вашу безопасность и остальных участников движения. К этому вполне можно отнести тормоза, которые постоянно должны быть исправны. Если заметили, что тормоза работают не так, как надо, то пора посмотреть на колодки и тормозные диски. Меня однажды проверка тормозов сильно спасла, ведь надо было ехать в место, где затяжной спуск. Колодки и диски покупал здесь после этого. В целом был достаточно доволен и до сих пор пользуюсь данной продукцией. Стоит рассказать немного о ней.

Диски

На сайте представлены диски DBA, которые я себе и поставил. Эта фирма лидирует на рынке изготовление деталей для тормозов как в Австралии, так и в остальном мире. Здесь есть современная технология, которая охлаждает тормоза. Называется «Лапа кенгуру». Она состоит из 144 ребер вентиляции. Они есть треугольной и каплевидной формы. Это влечет за собой два преимущества:

1.  Улучшенное охлаждение из-за большей теплоотдачи. Она достигается из-за большей площади соприкосновения.

2.  Увеличение прочности из-за равномерного расположения ребер по всему свободному пространству.

Таким образом данные диски действительно стоит поставить на замену штатным. Главное — владелец любого авто найдет диски. Есть варианты для спорткаров, грузовиков и легковых машин.

Колодки

На сайте представлены колодки фирмы ХАВК. Данная деталь способствует уменьшению пути торможения машины. Предназначены колодки для повседневного использования на легковых машинах премиум класса, грузовых машинах, спорткарах, специализированных авто. Рассмотрим плюсы колодок:

·  сопротивление большим температурам;

·  максимальный коэффициент трения;

·  хорошее качество взаимодействия с дисками;

·  почти полное отсутствие фрикционной пыли;

·  длительное время эксплуатации по сравнению со стандартными колодками.

Если нашли неисправность в тормозах, то стоит поменять некоторые комплектующие. В основном в непригодность приходят колодки и диски. Заходите на сайт, смотрите варианты деталей, которые отлично подойдут на замену штатным вариантам.


RENDER.RU