Как предотвратить воровство топлива с грузовиков?

07.04.2018

Кража топлива представляет собой реальную угрозу для вашего корпоративного бюджета. Конечно, мы не утверждаем, что ваши водители или другие сотрудники являются ворами. Но зачастую недостатки являются причиной именно злоупотреблений со стороны водителей. Без надежной системы контроля вы рискуете постоянно терпеть убытки.

Методы решения проблемы

Для предотвращения краж топлива используйте наши советы:

·  Обеспечьте постоянный мониторинг транспорта. Инвестирование в комплексную систему управления топливом позволяет вам точно знать, сколько бензина расходуют водители. Вы можете отслеживать количество и объем заправок, расход на дороге в соответствии со скоростью и загрузкой, а также другие параметры. Это позволяет быстро выявлять нарушения и анализировать ситуацию для дальнейших расчетов. Если в пути бензин исчезает, это будет определено. Вся информация отслеживается в режиме реального времени и сохраняется в памяти компьютера.

·  Охраняйте стоянку. Не только водители виновны в нехватках топлива. Часто его сливают воры. Они могут проникнуть на стоянку, чтобы слить бензин, украсть топливные карты или данные для платежей на заправочных станциях. Закройте стоянку забором, установите сигнализацию и видеокамеры. Обязательно развесьте знаки с предупреждением о том, что данное место охраняется.

·  Обучите своих водителей. В вашей организации должна быть политика, которая объясняет, что именно ожидается от водителей в отношении закупки топлива. Эта политика также должна объяснять последствия неправильного использования бензина. Также объясните базовые правила защиты от воров: блокировку крышки бензобака, тщательный контроль транспортных средств при заправке. Объясните, что водители должны прикрывать рукой клавиатуру при введении PIN-кода, останавливаться только в безопасных местах.

·  Проверяйте все транзакции. Если кража топлива стала проблемой для вашей организации, проверяйте все подозрительные моменты: нерегулярные заправки, неправильные показания одометра, остановку в малоизвестном месте и т.д. 

Разумный топливный менеджмент позволит сократить расходы на транспорт, продлить срок службы автомобилей и отсеивать недобросовестных сотрудников. 


RENDER.RU