Типичные поломки Antminer и их устранение

28.03.2018

Китайский производитель Antminer является одним из лидеров в сфере изготовления оборудования для майнинга криптовалют. В частности, он специализируется на выпуске так называемых асиков. Эти устройства пришли на смену традиционным фермам относительно недавно. Они представляют собой полностью готовые к использованию моноблоки, оснащенные топовым "железом".

Появление асиков стало следствием увеличения сложности алгоритмов добычи криптовалют. При довольно компактных размерах они способны демонстрировать невероятную мощность. Именно поэтому подобное оборудование используют для майнинга главной криптовалюты планеты - Bitcoin. Добывать его при помощи обычных ферм на сегодняшний день практически невозможно. Асики же справляются с этой задачей. Кроме того, они просты в использовании и не требуют сложной настройки, что важно для новичков в сфере майнинга.

Несмотря на высокое качество изделий компании, иногда они могут выходить из строя, как и любая другая сложная техника. Учитывая немалую стоимость вышеназванного оборудования, ремонт Asic Antminer необходимо доверять только компетентным в данных вопросах специалистам. Дилетантский подход в этом контексте способен принести больше вреда, нежели пользы. Известны случаи, когда после вмешательства в работу прибора из-за незначительных проблем, народные умельцы превращали его фактически в груду железа, для восстановления которого требуются немалые финансовые вложения.

Типичные поломки асиков Antminer

Условно все неисправности асиков можно разделить на несколько групп.

Питание

Нередко из-за перепадов и скачков в сети напряжения выходит из строя система питания, что, в свою очередь, приводит к повреждениям плат. В таком случае требуется замена неработающих элементов.

Не обнаруживает чипы платы

С этой проблемой владельцы подобного оборудования сталкиваются довольно часто. Сложность в данном случае заключается в том, что определить причину такой поломки практически невозможно. Ремонт плат Antminer требует не только высокой квалификации мастера, но и наличия соответствующих запчастей, которые, к сожалению, доступны не всегда. Из-за этого сроки восстановительных работ при данной проблеме нередко затягиваются.

Невозможно включить прибор и "поймать" сеть

Часто пользователи просто не могут включить свои устройства без видимых на то причин. Как правило, это является следствием выхода из строя контроллера питания или платы управления. В подавляющем большинстве случаев проблема решается довольно быстро (при грамотном подходе).

Недостаточный HASHRATE

К падению скорости добычи криптовалюты зачатую приводят поломки сетевого контроллера и его разъема, а также недостаточное питание чипа. Для решения этой проблемы необходима полная диагностика прибора, которая позволит выявить с максимальной точностью его слабое место.

С какой неисправностью при работе асика вы бы не столкнулись, ремонт antminer - это всегда сложный процесс, который требует квалификации и качественных запасных частей. Это могут предложить лишь специализированные центры по восстановлению подобных устройств. Только их специалистам следует доверять ремонт асиков.

RENDER.RU