Ограждения из стекла: виды конструкций и способы монтажа

23.02.2018

Ограждения из стекла: виды конструкций и способы монтажа

Не только модно, но очень практично и эстетично выглядят ограждения из стекла в современных интерьерах. Такие конструкции используют для оборудования лестниц, открытых площадок, бассейнов или атриумов в больших торговых центрах. А поскольку ограждения изготавливаются из особо прочного стекла, то являются элементами с высокой степенью безопасности.

Особенности ограждений

Представленные на https://avista-perila.ru/ ограждения из стекла могут быть цельными или состоять из отдельных полотен, расположенных между установленными стойками. Первые – создают ощущение полной невесомости, сохраняя свою надежность и стойкость к механическим повреждениям. Вторые - допускают использование любых натуральных материалов (дерева, металла, природного камня), что позволяет создавать стильные комплекты, соответствующие дизайну помещения.

Любой из представленных материалов не разбивается при обычном ударе и обеспечивает полную безопасность находящимся на огражденной территории.

Способы монтажа

Представленные варианты ограждений можно использовать в интерьерных решениях и при планировании экстерьеров. Конструкции не реагируют на перепады температур и воздействие влаги. Также требуют минимального ухода в процессе эксплуатации.

RENDER.RU