Всё, что нужно знать об этикетках для бутылок

17.02.2018

Этикетка – это именно то, на что в первую очередь обращает внимание покупатель при покупке какого-нибудь товара. В торговле этикетки играют очень важную роль. Они могут выполнять чисто информативный функционал, так как на них написана вся информация производстве продукта, его свойстве и характеристиках, сроке годности, составе. Кроме того, этикетка – это ещё и инструмент продвижения товара и бренда в целом. Зачастую этикетка даёт понять, что именно этот продукт, а не какой-либо другой, является вкусным и качественным. Также важно, чтобы в продвижении помогал ещё и дизайн этикетки – яркая и заметная наклейка привлечёт значительно больше покупателей. В особенности это касается этикеток на бутылки, что заставляет производителей товаров задаваться вопросом: «Где найти этикетки для бутылок

Виды бутылочных этикеток

Перед тем, как что-то искать, нужно сначала понять, что нужно искать. Все бутылочные этикетки можно разделить на несколько видов. Есть этикетки фронтальные: на них написано название, представлен логотип компании, а также представлена самая важная информация о напитке. Плечевая этикетка располагается прямо под основной этикеткой. Контрэтикетка располагается сзади бутылки – на ней покупатель может прочесть информацию о составе напитка и его производителя. Ещё один вид этикетки – кольеретка, которая закрепляется вокруг бутылочной горловины.

Производство и нанесение этикеток

Кроме того, этикетки могут быть классифицированы и по способу своего применения. Так, можно выделить самоклейки, наклейки на разного вида тару, этикетки-рукава и этикетки сухие. Вне зависимости от вида нанесение этикеток производится или с помощью офсетной печати, или флексографическим способом. Производство этикеток ведётся с использованием рулонной печати. Благодаря этому возможно изготовление больших объёмов этикеток, которые уже имеют клеящий слой. Отдельно стоит выделить этикетки-книжки, на которых компактно размещена вся информация о продукте.

Как видно, производство этикеток на бутылки, их нанесение и особенности – это целая наука. И если сами производители не желают вникать в неё, то стоит хотя бы довериться тем компаниям, которые уже длительное время ведут плодотворную работу по производству бутылочных этикеток.


RENDER.RU