Как получить удовольствие от просмотра кино

02.01.2018

Казалось бы, находишь сайт, где кино hd, включаешь любимый сериал, да и сиди, смотри. Но опытные обозреватели кино советуют несколько по-другому заниматься просмотром кинокартин.

7 правил для хорошего просмотра кино

1.  Список замечательных кинолент преследует абсолютно всех пользователей социальных сетей. Часто такие «листы» дублируются и не отличаются разнообразием. Стоит ли им доверять или составить собственный перечень с учетом предпочтений, решать вам. Но наличие такого списка значительно упрощает ответ на вопрос: «Что посмотреть?».

2.  День кино. Если сериалы для вас главный вид киноискусства, то это правило не для вас. Но для просмотра «полномеров», лучше выбирать конкретный день  недели или дату.

3.  Антураж. Вас поджидает романтическая мелодрама, а смотреть эту ленту вы намереваетесь в компании с любимым человеком, то ароматические свечи, мягкий плед и подушки станут годным дополнением к правильному настрою.

4.  Еда? Ведерко поп-корна и закуски будут кстати к веселой комедии в кругу друзей, но лишними для фильма ужасов в гордом одиночестве.

5.  Устройство. Где смотреть намеченный фильм, определяется обстоятельствами. Но оптимальным, конечно, вариантом будет широко-диагональный экран или целая стена через проектор.

6.  Жанр. На вкус и цвет предпочтения и люди разные, но нелишним будет составить отдельные списки по жанрам фильмов, что упростить процедуру выбора и поможет поднять настроение.

7.  Блокнот впечатлений. Впечатление о фильме могут быть поверхностными, но непременно оставят хоть минимальный след в памяти. Чтобы всегда помнить, о чем фильм, ведите блокнот с размышлениями – тренирует память и сделает вам среди друзей репутацию кинокритика.

Конечно, данные рекомендации весьма условны и подходят только рационалистам, но, как и с перечнем рекомендованных книг, могут стать весьма полезными. Составьте свои правила, как, например, не верить плохим рецензиям. Ведь критика –  мнение субъективное и, что не актуально для одного человека, может стать настоящим откровением для другого.

Ищите свои подборки замечательных кинолент!


RENDER.RU