Зачем нужен SMTP сервер

12.12.2017

Вы никогда не задавались вопросом – каким образом на электронную почту приходят различные письма из неизвестных адресов? Или как происходит весь процесс рассылки писем, когда вы подписываетесь на какую-то интересную рассылку? Здесь все просто – на помощь приходит SMTP сервер, который помогает осуществлять и рассылки, и массовые спамы.

Довольно удивительно, каким образом работает данная система. Обо всех интересующих вопросах можно узнать здесь: http://spamz.ru. Оказывается, в случае блокировки сервера или же попадания ІР-адреса в черный список, клиенту сразу же выдается новый адрес, практически за символическую цену.

Сервер можно арендовать по разной стоимости на разных условиях. Все зависит от того, сколько писем вам нужно отправить в месяц или за час. Стоимость услуги зависит от скорости SMTP сервера. Хотя, за определенную сумму можно приобрести услугу без ограничения скорости рассылки. Услуга распространяется на все страны и на все типы электронных ящиков.

Используя SMTP сервер, вы получаете возможность использовать любой домен, управлять всеми процессами, заменить в случае необходимости ІР-адрес и доступ к неограниченному количеству e-mail аккаунтов. При использовании сервера клиент получает также доступ к любой программе, которая занимается массовой рассылкой писем. И даже есть возможность воспользоваться бесплатной услугой настройки сервера на рабочем компьютере.

Но даже если у вас есть возможность совершать массовую рассылку писем с рекламой вашего сайта, то стоит понимать, что посетителям должно быть интересно при посещении вашей страницы. Поэтому постоянно нужно работать над усовершенствованием собственного интернет-ресурса. Кроме рассылки электронных писем на пользу могут прийти и SEO-оптимизация, то есть раскрутка сайта.

Чтобы раскрутить свой сайт, можно воспользоваться несколькими методами – обмениваться ссылками с подобной тематикой, используя при этом контекстную рекламу или, зарегистрировавшись в специальных каталогах. В любом случае, успех вашего сайта зависит от того, насколько профессионально занимались раскруткой вашего ресурса.

RENDER.RU