Как зарабатывать с помощью квадрокоптера

06.12.2017

Летающий дрон - это нечто большее, чем игрушка с интересными функциями. Беспилотный летательный аппарат может стать инструментом для заработка, или даже позволит открыть собственный маленький бизнес. Квадрокоптер с камерой и без нее открывает большие возможности, особенно если вы креативны. Готовы попробовать заработать денег? Тогда вам обязательно стоит прочитать эту статью.

6 лучших способов заработка с квадрокоптером

Если вы уже достаточно наигрались с дроном и хотите, чтобы он окупился, попробуйте следующие варианты работы:

·  Доставка. Amazon, AliExpress и даже AustralianPost уже сейчас используют БПЛА для доставки товаров. Благотворительные организации, медицинские учреждения применяют эту технику для доставки медикаментов и гуманитарной помощи в труднодоступные места. Почему бы и вам не заняться этим. Предложите услуги доставки небольшим предприятиям, занимающимся продажами.

·  Монетизация канала YouTube. Видеоролики, снятые с квадрокоптера, набирают десятки миллионов просмотров. Если подключиться к партнерской системе YouTube, на популярных клипах можно неплохо заработать. Нужно лишь снимать так, чтобы конечный продукт был интересен зрителям.

·  Видеомониторинг и наблюдение. Многие крупные компании нанимают людей, имеющих в распоряжении квадрокоптеры с камерами. Их задача – проверять состояние заводских труб, стен и крыш зданий, линий электропередач, других объектов, доступ к которым затруднен. Это дешевле, чем пользоваться услугами промышленных альпинистов.

·  Поисковые операции. Дроны оказываются очень полезными для поиска и спасения людей. Маленькая летающая техника может снимать в тех местах, куда человек или наземный робот не доберутся. 

·  Реклама. Квадрокоптер – идеальный инструмент для современной, привлекающей внимание рекламы. Компании готовы платить за то, чтобы их баннер парил в небе. Для этого даже не нужна камера.

·  Создание видеоклипов. Свадьбы, корпоративы, выпускные и другие торжественные события могут обеспечить владельцу квадрокоптера приличный и стабильный доход. Для этого нужно снимать видео в высоком разрешении и уметь обрабатывать клипы в редакторах.


RENDER.RU