Для чего нужна приставка для телевизора?

07.10.2017

Надоело смотреть только спутниковые и кабельные каналы? ХХI век предлагает свои альтернативы в виде «умного» телевидения. Но как правильно выбрать приставку для телевизора, чтобы совместить прогрессивность и максимальный комфорт. Андроид приставка для телевизора трансформирует обычный ТВ ящик в компьютер, а очевидные достоинства отличают от других аналогов.

Преимущества Android Mini PC:

·  Четкость воспроизведения мультимедиа

·  Оперативность выполнения офисных задач

·  Игры из GooglePlayMarketпоражают скоростью

·  Возможность устанавливать и использовать самые различные программы и приложения

·  Гибкость настроек

·  Возможность работы в режиме администрирования

·  Редакция системных приложений

·  Наличие HDMI выхода, USB-порта, слота для SD карты памяти и модуля Wi-Fi, а также порты AV, LAN, S/PDIF, Bluetooth и т.п.

·  Возможность выбора управления: пульт или компьютерные девайсы: мышь, мини-клавиатура с тачпадом, геймпад, универсальный пульт (AirMouse) с мини клавиатурой.

 Android мини ПК отличаются, как и обычные компьютеры, количеством ядер, объемом встроенной и оперативной памяти. Чем больше ядер, тем мощнее процессор и тем больше и лучше работает TVbox. Тот же критерий касается и объема памяти, поскольку зависимость между количеством запускаемых процессов и количеством мегабайт самая прямая.

Само устройство по внешнему виду напоминает «флешку», что питается от сети или через USB-разъем самого телевизора. Управление и переключение с режима на режим напоминает смену пользователя в компьютере. Переключение между просмотром ТВ-программы и компьютерным режимом постепенно производится на автомате.

Специалисты в этой отрасли дают советы сэкономить на навороченном телевизоре со SmartTV и прочими встроенными функциями. Целесообразней будет купить  Android приставку, получая и полноценные возможности для комфортной работы, и игровые функции.

Эра просмотра любимых фильмов и сериалов на ноутбуке давно в прошлом. С «апгрейдом» телевизора домашний кинозал станет гораздо комфортнее, а возможностей для интересного досуга больше.


RENDER.RU