Проекты одноэтажных и двухэтажных домов на любой вкус

16.08.2017

Стать настоящим мужчиной не так уж сложно. Нужно всего лишь посадить дерево, построить дом и воспитать сына. С чего начать? С участка, на котором человек заложит сад и построит дом, куда приведет свою вторую половинку, где они будут растить детей. Подобрать удачное место под строительство очень даже нелегко. Необходимо выявить уникальные особенности участка, определить геологию и рельеф, прояснить удаленность от центральных инженерных коммуникаций и предопределить перспективность месторасположения в целом.

Самостоятельно одолеть все нюансы нелегко, поэтому рационально прибегнуть к помощи профессионалов. Опытный архитектор поможет безошибочно выбрать лучший участок, максимально удовлетворяющий всем грезам и фантазиям. На участке он сможет профессионально расставить все по своим местам, дом, гараж, баню, сарай и беседку. Это будет сделано в соответствии со сторонами света и учетом ветровой нагрузки.

Следующим шагом на пути воплощения мечты будет заказ индивидуального проектирования. Оригинальный и непохожий на другие дом станет олицетворением характера хозяина, его привязанностей и приоритетов. Он будет поражать своей уникальностью всех окружающих. Однако индивидуальный проект обойдется дороже чем типовая разработка. Компания DOM4M предлагает в своем лице партнера по строительству начиная от покупки участка под застройку и заканчивая обустройством интерьера в выстроенном доме. Здесь клиенту предоставят современный типовой проект, адаптированный под уникальные особенности участка под строительство или разработают совершенно новый вариант индивидуального, учитывающий все пожелания застройщика.

Ни один строитель не начнет возведение дома без проекта дома. Постройка без проекта, на глазок, может плохо прекратиться. Отсутствие чертежей и расчётов на устойчивость и прочность дома легко закончатся его разрушением еще на этапе строительства.

Когда идея выражена в чертежах и пояснительной записке возникает здоровое желание узнать, сколько же стройка будет стоить? Ответ на этот вопрос даст смета строительства. В ней заказчик увидит цены на все стройматериалы, стоимость каждой отдельной операции и работ в целом. Кроме финансовых затрат, в смете указана трудоемкость каждого процесса. В результате можно определить сроки отдельного этапа и дату завершения строительства.

После получения всей необходимой документации кажется, что пора приступить к возведению дома. Но это еще не все. Необходимо получить разрешения в соответствующих организациях и инспектирующих органах. Игнорирование этой процедуры приведет к остановке работ на объекте, признанию строительства самостроем, что заканчивается сносом недостроенного коттеджа.

Только оформив все документы застройщик начинает возводить свой дом. Во время строительства коттеджа потребуется контролировать выполнение требований проекта, соблюдения норм и правил государственных стандартов. Пройдет немного времени и мечта станет реальностью, мужчина будет готов посадить сад и вырастить детей.

RENDER.RU