Сертификация металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станков

09.08.2017

В современных промышленных работах применяется просто огромное количество видов различного оборудования, о которых ещё несколько десятков лет назад рабочие могли только мечтать. Особенно это касается тех сфер промышленности, где нужно было подвергать обработке металл или дерево. Ныне же заводами выпускается большое количество разнообразных металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станков, с которыми можно детальнее ознакомиться на сайте https://www.stankoff.ru. Ясно, что такое оборудование должно быть качественным и соответствовать всем требованиям и критериям безопасности. Для того, чтобы подобные характеристики подтвердить, необходимо подвергнуть оборудование процедуре сертификации.

Условия сертификации

Стоит запомнить, что сертифицируется исключительно новое оборудование, а не то, которое уже было в использовании или вообще экспортируется. Сертификация металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станков производится в соответствии с регламентными нормами Таможенного союза. Для того, чтобы оценка соответствия требованиям безопасности прошла по всем таможенным параметрам, необходимо, чтобы производитель оборудования ознакомился с номенклатурой товаров, подлежащих сертификации. Данная номенклатура имеется в приложениях к техническому регламенту Таможенного союза.

Польза от сертификации

Производители, выпускающие ручные и переносные электрические машины, а также прочие электрифицированные инструменты, должны знать, что для их продукции сертификация обязательна.

Наличие сертификата безопасности делает станки по обработке металла и дерева более конкурентоспособными на рынке. Их чаще покупают, ими чаще пользуются, о них больше говорят. Это значит, что и в дальнейшем такие станки будут охотнее раскупать.


RENDER.RU