Операции с криптовалютой: как совершать прибыльные сделки

07.08.2017

Покупка и продажа валюты были и остаются одними из наиболее часто совершаемых финансовых сделок. При этом, квалификация торговца может быть не столь высокой, как того требует, например, фондовый рынок. Элементарный пример – обмен (покупка) валюты в банке или обменнике, чем промышляют многие рядовые граждане. А вот для более серьезных операций нужно переходить на новые территории, например, международный валютный рынок, где ведутся крупные торги, а количество лотов может быть неограниченным.

Чуть меньше 20 лет назад в обиход был введен особенный вид валюты – криптовалюта, – которую сложно пощупать руками, но ценность ее весьма ощутима. Рынок выделяет пять самых дорогостоящих криптовалют мира, чья суммарная стоимость в денежном эквиваленте превышает 45 миллиардов долларов США. Среди них – эфириум (Ethereum), о работе с которым подробнее можно узнать на http://moybiznes.org/ethereum-mining. На все же остальные виды криптовалют, коих насчитывается еще несколько сотен, валютный рынок выделяет лишь сегмент в 5,7 миллиарда долларов.

Итак, если у вас возник интерес к эфириуму, то вы должны досконально разобраться в принципах его продуцирования, обмена и накопления. Заметим, что активы в криптовалюте никогда не обесценятся, а будут только дорожать со временем. Это обусловлено как отсутствием необходимости поддерживать капитал золотым запасом, так и увеличением значения электронных денег в различного рода финансовых операциях.

Эфириум относится к молодым видам криптовалют (для примера, биткоины появились на 15 лет раньше). За очень короткое время ценность Ethereum возросла более чем в 100 раз, что не стоит принимать за его предел.

Параллельно с ростом числа торговых операций с криптовалютой, увеличивается число желающих заниматься майнингом (продуцированием, добычей) эфириума. В работе задействовано высокотехнологичное оборудование, что путем сложных компьютерных вычислений производит новые формы расчетных единиц. Наиболее продвинутые системы производства криптовалют представляют собой целые майнинг фермы.


RENDER.RU