Эргономичная мебель в интерьере

17.05.2017

На сегодняшний день в мире стиля и моды в интерьере бытует минимализм. По утверждениям законодателей этой моды, каждая деталь в помещении должна играть свою роль, обладать каким-либо функционалом. Если же этого функционала, к глубочайшему сожалению дизайнеров и владельцев помещений, нет, то и делать такой детали в помещении попросту нечего.

Каждый предмет мебели просто обязан соответствовать статусу эргономичности – ещё одному понятию, которое тесно связано со сферой минимализма. Это значит, что всё, что находится в помещении должно не только соответствовать минимальным стандартам, которых достаточно для жизнеобеспечения, но и быть продуктом инновационных технологий. Такой деталью в интерьере можно назвать стол с электроприводом – он вполне эргономичен и удобен в использовании, не занимает много места, а модели таких столов обладают широким выбором цветовой гаммы.

Различные выдвижные панели, миниатюрные книжные полки, шкафы-купе, скрытые в специальных нишах – эти детали также можно назвать эргономичными хотя бы в силу того, что они не загромождают личное пространство, а как бы открывают в себе целые порталы, едва ли не четвёртое измерение, в которое можно складывать всё, что заблагорассудится. Ярким примером такой мебели можно назвать ещё и диван-тахту. В дневное и вечернее время тахта представляет собой стандартный диван, на котором можно уютно устроиться, чтобы посидеть перед телевизором. На зеркальном журнальном столике у дивана можно расположить лёгкую вкусную пищу, какие-нибудь закуски, снеки, чипсы или что-либо ещё. Такая еда как нельзя лучше подходит для просмотра какого-нибудь тяжёлого триллера, фильма ужасов и так далее.

Обязательно в одном из углов такого помещения можно разместить кресло, вот только какой формой оно будет обладать? Довольно популярными в молодёжной среде являются кресла, со стороны выглядящие как большие мешки, набитые пухом. Их яркая расцветка запросто привлекает внимание гостей в комнате, что заставляет их буквально плюхнуться в это кресло. К тому же, оно считается весьма полезным для позвоночника. Кстати, как раз польза для здоровья является одним из компонентов в минимализме.

В любом случае каждый владелец своего помещения самостоятельно обустраивает свою комнату согласно собственным вкусам.


RENDER.RU