Агротуристические страны

06.05.2017

Агротуристические страны

Агротуризм с каждым годом принимает в свои ряды всё большее количество добровольцев. Этот факт вовсе не является удивительным, поскольку этот, уже ставший вполне обычным вид отдыха имеет много положительных сторон. Вы полностью вливаетесь в быт и обычаи местных жителей, совмещаете отдых с работой, забываете о городской суете и, в конце концов, вам удаётся почувствовать себя настоящим фермером. Далее перечислены страны, которые самым лучшим образом подойдут для этого вида деятельности.
Тайвань
Этот уголок планеты называют самым лучшим местом для агротуризма, поскольку страна буквально пронизана множеством мелких хозяйств, которые радушно примут в свои дома трудолюбивых туристов. Поскольку в Тайване выращивает несколько дорогих сортов чая, агротуризм популярен на здешних чайных плантациях.
Тоскана
Именно Тоскана и ее недвижимость является первым регионом, посвятившим себя этой тематике. Это случилось благодаря рекламной компании, проведённой римским правительством. Позже фермы были перестроены в гостиницы, и этот момент положительно сказался на притоке туристов. Некоторые поместья проводят для путешественников специализированные курсы, на которых они обучаются искусству готовки истинных итальянских блюд, выбора специй и соусов. В Тоскане каждый турист найдёт себе занятие по душе, поскольку местный агротуризм состоит также и в дегустации сыров и вин, которые оченьк вкусные и полезные.
Майорка
Этот испанский уголок идеально подойдёт для любителей уединиться – горная местность, бескрайние зелёные пастбища, горячие пляжи и даже spa процедуры. Майорка ориентируется, в основном, на возделывание инжира и цитрусовых.
Гавайи
Это место будет идеальным для любителей экзотики. В своём большинстве, туристы работают на кофейных плантациях или на органических фермах, которые славятся своей экологически чистой продукцией. Кроме этого, здесь можно прекрасно отдохнуть, занявшись катанием на серфе или погрузившись в морские глубины.
Бразилия
Бразилия славится своим разнообразием в сфере сельского хозяйства. Здесь выращиваются всевозможные экзотические плоды, а разведение крупного рогатого скота является основой мирового сотрудничества с другими странами. В основном, в Бразилию приезжают американцы, но власти пытаются привлечь и далеко живущих любителей эко – туризма.

RENDER.RU