Качественный ремонт меха и кожи в Москве

28.04.2017

Качественный ремонт меха и кожи в Москве

Есть такие сферы услуг, без которых не может обойтись ни один человек. К одной из таких услуг относиться ремонт одежды. Такие несложные вещи как подшить брюки или платье мы отдаем в первое чаще всего ближайшее ателье. Но бывают такие услуги - как ремонт меха и ремонт кожи они относятся к довольно дорогим и сложным видам услуг ателье, и в какую попало мастерскую мы не понесем свои дорогие и любимые вещи. В чем же сложность отремонтировать мехи или кожу?

Во-первых для обработки таких видов материалом используется не простая прямострочная машина, а специальная дорогостоящая скорняжная машина. На такой машинке должен работать специально обученный человек – скорняк. Он способен сшивать различные виды меха для производства и ремонта меховых изделий. Обычно работают с мехом норки, соболя, шиншиллы, куницы, волка, лисы, зайца, бобра и другими видами. Самый дорогостоящий и капризный мех в обработки это мех баргузинского соболя – шубы из него могут стоить от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов представляя собой настоящие произведения портновского искусства. Самый недорогой и распространенный мех норки, хотя и у этого зверя встречаются дорогостоящие виды – такой как «blackglama», цена у него сразу в несколько раз выше обычного материала. Если шкурки соболя считаются просто дорогими то есть и виды меха которые и дорогие и редкие а некоторые из них даже запрещенные к продаже ввиду того что данные животные находятся на грани вымирания.

Кожа также является довольно дорогим материалом. Ее могут использовать для пошива курток, дубленок, плащей, перчаток и других видов одежды и аксессуаров. Стоимость изделия обычно складывается из стоимости материала, работы, а в некоторых случаях названия бренда, который дает ощутимую прибавку к стоимости. Изделия из кожи можно как покупать в магазине так и шить на заказ. Обычно второй вариант гораздо более дорогостоящий, так некоторые куртки из кожи крокодила могут стоить по нескольку миллионов. Вообще кожа крокодила является наиболее дорогостоящей для пошива в том числе и обуви. Средняя стоимость обуви на заказ и кожи крокодила составляет от ста до трехсот тысяч рублей. И естественно такие дорогие вещи не хочется сдавать в непонятное ателье, где их могут не только не починить и испортить. Единственное ателье в Москве с безупречной репутаций и без единого отрицательного отзыва на сайте отзывов yell, где публикуются только реальные отзывы реальных людей – Ателье Онлайн вот их контакты.

RENDER.RU