Выбор лазерного принтера

20.04.2017

Принцип работы лазерного принтера

В этом мире все улучшается и модернизируется. Тенденция не обошла стороной и принтеры. Если еще вчера популярными считались струйные принтеры, то сегодня им на замену пришли лазерные. В последних вместо краски в картриджах находится тонер. Представляет собой порошок того или иного цвета. Он наносится на определенные области бумаги и закрепляется посредством нагревания роликов.

Конечно же это неполное описание, но оно дает понять принцип работы лазерной техники. Главное преимущество таких принтеров заключается в том, что они печатают, как цветные, так и черно-белые изображения на весьма высокой скорости. Так что, если стоит задача обзавестись печатающим устройством, то будет разумно присмотреться к лазерной разновидности.

Цветной или черно-белый?

Люди, обладающие крупными финансовыми возможностями, решают купить лазерный принтер в Электросиле, который стоит дороже всего. Естественно они рассматривают лишь цветные модели. Увы, но такое решение может стать лишь причиной бессмысленной траты средств. Иногда в серьезном функционале, цветной печати и высокой скорости нет никакой потребности.

Поэтому заранее решить, для какой цели нужен принтер. Если для периодичной печати бланков и документов, то присмотреть черно-белый вариант. Они стоят значительно дороже цветных и в них требуется менять лишь один-единственный черный тонер. Купить цветную модель в той ситуации, когда в планах выводить на печать снимки и иного плана изображения, изобилующие миллионами оттенков.

Остальные моменты, которым следует уделить внимание

При выборе принтера акцентировать внимание и на следующих моментах:

Срок службы лазерных принтеров составляет около 5-15 лет.

RENDER.RU