Minecraft: Pocket Edition – возможность безграничного созидания

05.04.2017

Кто не слышал о всемирно известной игре Minecraft? Миллионы поклонников каждый день ждут обновлений и новых выпусков. Minecraft: Pocket Edition представляет собой симулятор жизни. Здесь игрок занимается строительством мира. Для возведения, фактически, настоящего можно воспользоваться множеством материалов, выполненных в виде блоков. Успехи игрока в mcpe 1.0.0 будут зависеть только от его фантазии и, частично, от умения создавать всевозможные сооружения.

Достоинства игры

Среди достоинств Minecraft: Pocket Edition стоит отметить возможность играть в одиночном и сетевом режимах. Понятное дело, что Майнкрафт постоянно обновляется с внедрением нового интересного контента. Иногда осуществляются определенные правки баланса и ключевых показателей. Поэтому, стоит следить за выпускаемыми версиями. Делать это надлежит обязательно, так как различные модификации, в частности, новый 1.1.0, имеют собственные требования в плане запуска игры. Если не обращать на этот фактор внимания, то, скорее всего, ваша модификация не сможет работать. Ведь при обновлении Майнкрафт изменяет свой программный код. Следовательно, во время установки разнообразных модов надлежит проявлять внимательность.

Майнкрафт на телефонах

Ныне данное творение Minecraft можно устанавливать и на андроидах. Причем, мобильная версия игры стала намного популярнее настольной. Здесь как таковой сюжет в игре отсутствует. Этот симулятор для людей, которым нравится созидать и наслаждаться своим творчеством. Для игры предусмотрен небольшой человечек, который будет заниматься строительством. 

Особенности игры

Minecraft полностью базируется на физике и позволяет развивать логическое мышление. Данную особенность этой игры стоит взять на заметку родителям, желающим, чтобы их ребенок в будущем стал инженером-конструктором. Такая игра является превосходной альтернативой практически уже забытого конструктора «лего».

Для реализации задуманного все версии Майнкрафт ПЕ предоставляют необходимые инструменты. К примеру, предусматриваются несколько видов материалов - песок, камень, дерево и трава. Причем, каждый из перечисленных вариантов располагает собственными разновидностями. Наличие такого арсенала даст возможность выстроить что-то по-настоящему грандиозное. Здесь все зависит от того, какую идею хочет воплотить игрок.


RENDER.RU