Достопримечательности Кипра

31.03.2017

Кипр особо привлекателен для туристов в летнюю пору. Небольшой островок в уютном уголке Средиземного моря буквально наполнен романтикой и памятниками истории, поэтому очень трудно всё-таки для себя прояснить, что в нём привлекает больше. Несмотря на то, что Кипр входит в тройку крупнейших островов Средиземного моря, обойти за день и посмотреть все его достопримечательности не составит труда.

Рельеф острова поражает тех, кто посещает его впервые, своим многообразием. Здесь и высокие приморские скалы, и бескрайние песчаные пляжи, и лесистые массивы, которые повергают в атмосферу таинственности. Климат также весьма приятен для восприятия. Сами киприоты зимой мёрзнут, ведь тогда температура колеблется в районе 20 градусов выше нуля, но летом, когда столбики термометра достигают отметки в 35 градусов, начинается полное раздолье. Дожди на Кипре практически отсутствуют (разве что совсем немного в зимний период), а пляжный сезон едва ли не круглогодичен.

На сайте https://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/placeofinterest можно ознакомиться с основными историческими достопримечательностями этого острова (а также забронировать билеты в турфирмах и осмотреть отели в режиме онлайн). Большая часть достопримечательностей острова находится вблизи курортной зоны, так что совместить приятный отдых на пляже с полезными вылазками на экскурсии не легко, а очень легко. Древнейшей историей овеян каждый уголок Кипра. К примеру, в крепости Лимассола (одного из крупнейших городов на острове) можно посетить часовню, где в своё время венчался сам король Ричард Львиное Сердце. Учитывая, что остров в разные времена был пристанищем рыцарских орденов, знакомство со средневековым укладом жизни приятно отразится на эмоциях туристов и впечатлениях о тех временах.

Кипр тесно связан с мифами Древней Греции. Именно здесь, по преданиям на свет появились первые боги, которые впоследствии произвели на свет плеяду богов Олимпа. На Кипре есть множество храмов времён Эллады, которые позволяют глубже понять культуру и мышление первых киприотов.

Посещение острова оставит неизгладимые воспоминания в памяти каждого туриста. 


RENDER.RU