uSocial - сервис, позволяющий добавить кнопки социальных сетей на любой сайт

29.03.2017

Сайты без социальных кнопок уже вымерли, как когда-то это дружно сделали динозавры. Да, сговорились и вымерли, уступив дорогу более приспособленным к изменившемуся климату видам. В Сети климат изменился давно. Оставаться динозавром стало небезопасно. С текущим уровнем развития соцсетей глупо было бы не использовать их потенциал. Лайки являются индикатором полезности материала, а делёжка им – бесплатным продвижением страницы. Учитывая количество социальных сетей и их активных пользователей, профит от установки соцбаров может превосходить даже самые смелые ожидания. А может и не дотягивать до минимально приличного – смотря, какой сайт и какие кнопки.

 

В общем, необходимость наличия на сайте соцкнопок очевидна. Хуже от их установки 100% не будет, даже если у вас 1 постоянный посетитель в лице брата или мамы. Остаётся лишь определиться, которые из них добавить. В голову приходят сразу несколько сервисов, позволяющих с той или иной степенью удобства и эффективности реализовать данный функционал. Но мы не будем рассматривать их все. Смысла нет. Вы ведь хотите получить простой ответ на вопрос: какой сервис соцкнопок лучше использовать, не так ли? Нужен всего один, зачем вам 100500 вариантов? И лучше бы им стал uSocial. Это не пиар, сейчас планомерно обоснуем свою точку зрения.

Функциональные возможности uSocial

Что нам нужно от соцбара? Удобство использования и, конечно же, эффект. Последнее в огромной степени зависит от качества материалов и дизайна сайта, но классные кнопки, однозначно, собирают больше кликов, чем криво размещённые и оформленные. Кнопки от uSocial со своей стороны предоставляют всё, что вообще можно придумать для такого инструмента. Они отрабатывают по максимуму.

Помимо очевидных наборов «Нравится» и «Поделиться», вы получите возможность добавления единой кнопки под все задачи «uLike», набора для доступа к вашим группам в социальных сетях (для ВК есть отдельный инструмент) и конструктор мета-данных, благодаря которому сможете настроить макет вывода ваших материалов в социалочках. Кроме того, по каждому набору в сервисе собирается статистика. Вы сможете анализировать эффективность тех или иных кнопок, а также источников траффика. Крутейшая штука. Маст хев для серьёзного дела.

То есть uSocial – это не просто хорошо сделанные кнопочки для сбора лайков и пиара в соцсетях (хотя это, безусловно, архиважно), а ещё и серьёзный аналитический инструмент. Что в них ещё вкусного есть? Много чего. Сейчас по порядку опишем фишки, выделяющие их на фоне множества других сервисов того же толка.

Наборы содержат весь спектр популярных и не очень социалок. Можете сами выбрать, которые использовать, а какие оставить прохлаждаться за бортом. uSocial – drag-n-drop конструктор для тех, кто ценит качество и удобство. Набросайте за пару минут состав, дизайн, расположение, эффекты появления/взаимодействия для будущей панели, получите чистый код и разместите его на своих страницах.

Дизайн у кнопок современный, и его легко можно кастомизировать. Можно выбрать один из 3 шаблонов формы, настроить эффекты, расположение, размер, ориентацию (вертикальную или горизонтальную) кнопок и даже включить штуки, которые помогут привлечь внимание посетителей к ним. Для каждой кнопки можно активировать отдельный счётчик, а можно включить отображение общего количества лайков. Можно даже прикрепить к соцбару кнопку «Наверх». Мелочь, а приятно.

 

Установить кнопки социальных сетей на сайт

Статистика доступна из личного кабинета аккаунта uSocial. Она собирается индивидуально по каждому набору. Путаницы не будет. Код кнопок чистенький (без фреймов), асинхроннный, нагрузку на сайт создаёт минимальную. Немаловажно, что всеми этими прелестями можно пользоваться бесплатно. Понятно, что есть премиум-тариф (от $7 до $15 за полгода), который расширит количественные характеристики конструктора (больше наборов, расширенная техподдержка и т. д.), добавит PRO-функции, но и без всего этого можно жить. Вопросов при использовании uSocial не возникнет – отличная инструкция не даст запутаться даже вашей бабушке. Сами же вы разберётесь минут за 5.

Резюме

uSocial – простой и технически продвинутый конструктор соцбаров для любых сайтов. Продукт получился отличный во всех отношениях. Ни один конкурент не может дать той совокупности киллер-фич, которыми пестрит uSocial. Взять хотя бы шаринг в группы мессенджеров – этой штуки пока нет ни в одном раскрученном сервисе для размещения соцкнопок. Странно, но факт.

Призывы к действию, сбор статистики по каналам лайков, возможность размещения единой кнопки (uLike называется) с индивидуальным дизайном и свойствами, адаптация под мобильные устройства, простой и чистый код, удобство интеграции и использования, всплывающие окошки для привлечения внимания к кнопкам и многое другое… Всё это есть в uSocial. Да, по отдельности или группами эти вещи встречаются в других сервисах, но в полном сборе – нет. В плане функциональности данный сервис ушёл дальше своих коллег по цеху и продолжает развиваться (к примеру, скоро завезут “Социальный замок”).

Если вы уже пользуетесь каким-нибудь (а вы точно пользуетесь либо ваш сайт находится на стадии разработки) сборщиком лайков, всё равно посмотрите Юсошиал. Это займёт минимум времени, но его окажется достаточно, чтобы понять: этот пылесос лайков лучше вашего. Свои задачи выполняет отменно. Даже без денег. А если заплатите за PRO, то вообще утонете в возможностях. В общем, всячески рекомендуем. И это… пост лайкнуть не забудьте:)

RENDER.RU