Тренинги для командообразования

28.03.2017

Правильный подбор персонала и последующая работа с ним – залог успеха подавляющего большинства бизнес-проектов и любых деловых начинаний. Все, кто тем или иным образом достиг каких-либо вершин в бизнесе, синхронно говорят об одном и том же: человеческий фактор – самый важный. Зачастую намного важнее даже, чем информация или новые технологии. Подберите себе команду из «не тех» людей, или неправильно их обучите – и вся работа, порой и многолетняя, пойдет насмарку, любой проект в таких условиях заглохнет и сойдет на нет. Вот почему работа с персоналом, с людьми является основополагающей практически в любых сферах; она, так сказать, краеугольный камень в пирамиде вашего успеха.

Подбирать и обучать команду в большинстве случаев сейчас принято с помощью специальных тренингов и игровых программ. Это очень действенный способ. О том, что представляет из себя тренинг на командообразование, как он проводится, сколько стоит, а также кучу другой полезной информации вы можете прочитать на сайте компании Сatalyst. Вообще, что касается персонала и работы с ним, здесь есть один немаловажный нюанс: для того, чтобы подобрать и сплотить команду профессионалов – тоже нужны профессионалы. Если вы, даже набрав достойных и высококвалифицированных специалистов, начнете обучать либо тренировать их своими усилиями, не обладая необходимыми знаниями по данному вопросу – польза от работы таких специалистов тоже будет практически нулевая. Именно поэтому обращение к профессионалам коучинга – одна из самых важных инвестиций в успешное будущее вашего проекта.

Компания Сatalyst предлагает две разновидности обучения вашей команды и сплочения рабочего коллектива: тренинг на командообразование и игры на командообразование. Чем отличается первое от второго? Тренинг – это процесс обучения, проходящий, так сказать, в теоретическом русле (лекции, дискуссии и пр.), игра же – это динамическая форма обучения, что-то вроде практических занятий или лабораторных работы, когда команда усваивает некий опыт при помощи активных форм социального взаимодействия. Оба метода командообразования одинаково результативны, их выбор зависит от психологических особенностей ваших работников и желаемого эффекта.


RENDER.RU