Сайт Joomla в Украине

26.03.2017

Оболочка Joomla, что в переводе с суахили означает «единое целое», известна каждому, кто хоть раз занимался версткой и дизайном собственного сайта. «Оболочка», или «движок», или CMS – это так называемая «система управления содержимым», с помощью которой можно, не обладая навыками веб-программирования, «по-быстрому» сделать функциональный и динамичный веб-сайт.

Движок joomla cms  является одним из самых популярных в мире, на нем работают миллионы пользователей во всем мире, а миллионы хотят освоить. Фанаты Joomla по всей планете объединяются между собой в различные клубы, чаты, общаются на форумах, чтобы иметь возможность узнавать все новости, связанные с движком, обмениваться информацией, опытом, оказывать помощь друг другу, и т.д.

В Украине пользователи Joomla таким образом сплотились вокруг проекта Joomla! Ukraine. Это платформа для веб-разработчиков, дизайнеров, работников SEO и других профессионалов и аматоров  IT-сферы. На ресурсе можно получить техническую поддержку, запросить справку по любому нюансу функционирования Joomla, скачать последние плагины и обновления к движку.

Проект Joomla! Ukraine – официальный сайт Joomla в Украине, поэтому имеет прямые контакты с разработчками оболочки. В этом году планируется запустить виртуальный магазин плагинов, шаблонов, модулей, компонентов оболочки Joomla, а также новые разделы – рейтинга и сертификации, и помимо этого – открыть курсы обучения работе с движком.


RENDER.RU