10 причин выбрать и скачать Яндекс браузер

24.03.2017

Одним из самых современных и функциональных браузеров по праву считается Яндекс. В чем его преимущества и почему многие пользователи отдают ему предпочтение?

Рассмотрим 10 основных причин, по которым стоит скачать Яндекс браузер и установить на компьютер именно этот Интернет обозреватель.

1. Обновленный удобный интерфейс.

Интерфейс – чаще всего главный показатель в выборе браузера. Он должен быть удобным, интуитивно понятным, функциональным. Скачав бесплатно Яндекс.Браузер на компьютер станет понятно, что софт однозначно выигрывает в этом вопросе у своих аналогов.

Удобный, быстрый и безопасный Яндекс браузер

Обновленному внешнему виду присуща прозрачность элементов, возможность самостоятельно размещать вкладки сверху или снизу окна. А табы органично подстраиваются под оттенки открытой Интернет странички.

Самое главное преимущество заключается в том, что с каждой последующей версией обновляется и внешний вид, поэтому Яндекс считается наиболее перспективным и современным. Свежие обновления, как правило, улучшают работу в программной среде. Недавно было полностью переработано окно загрузки файлов, доступ к скаченному контенту стал проще и удобнее.

2. Интеграция с другими сервисами компании.

Кто часто и активно пользуется различными сервисами компании, то для удобства следует выбрать и браузер соответствующей марки. К тому же разработчиками предусмотрены все нюансы для более комфортной работы человека в сети.

Приложение позволяет применять множество опций и дополнительных возможностей. К ним можно отнести:

3. Возможность блокировать рекламу.

Не секрет, что большинство сайтов абсолютно не может существовать без рекламы. И есть такие владельцы, которые явно злоупотребляют размещением рекламных окон, баннеров. Поэтому у пользователей появляется необходимость использовать разные способы борьбы с этим фактором.

Безопасность и блокировка рекламы

Разработчики браузера предусмотрели возможность при необходимости отключать рекламные баннеры, блокируя их на определенных ресурсах. Более подробная информация по блокировке рекламы на различных сайтах описана тут https://soft-file.ru/yandeks-brauzer/ для компьютеров на Windows ОС.

4. Обеспечение безопасности.

Каждый пользователи высоко ценит безопасность своего персонального компьютера, его защиту от вредоносных программ, «гуляющих» по сети Интернет. «Яндекс» считается самым защищенным в мире. Он эффективно следит за открываемыми страничками, защищает персональные данные.

5. Турбо режим.

В приложении предусмотрен такой же режим для замедленных соединений, как и в обозревателе Opera. Действует он следующим образом: содержимое сайтов при активизации соответствующего режима сжимается на сервере компании Яндекс и только потом отображается для человека, экономя тем самым трафик.

6. Дополнения Яндекс браузера для компьютера.

Для опытных пользователей персонального компьютера не составит трудности установить необходимое расширение к браузеру. Но вот для многих людей это проблема.

Скриншот к Яндекс браузеру

Они не знают, какое дополнение, для каких целей требуется, где его искать и как правильно устанавливать. В в настройках можно выбрать и включить необходимое дополнение.

7. Кнопки в поисковой строке.

Это очень удобная функция. Теперь нет необходимости разбираться с навигацией сайтов. Можно через один клик переходить на нужные странички. А при выделении всей ссылки высвечиваются еще две кнопки, одна из которых позволяет скопировать адрес, а другая – отправить по почте.

8. Синхронизация.

Чаще всего пользователь имеет несколько из перечисленных гаджетов:

  1. Стандартный персональный компьютер ПК.
  2. Ноутбук.
  3. Моноблок.
  4. Планшет.
  5. Смартфон.

Яндекс имеет версии для разных платформ, более того он позволяет синхронизировать данные между устройствами. Сохраняются:

9. Табло.

Табло – это страничка, на которой в виде плиток отображаются наиболее посещаемые владельцем ПК сайты и строка поиска. В обозревателе очень много разнообразных настроек для табло, позволяющих сделать его стильным и уникальным.

10. Дополнительные функции.

В обозревателе предлагается воспользоваться рядом полезных функций, которые нельзя встретить в аналогичных приложениях.

К ним относятся:

  1. контекстный переводчик;
  2. валютный конвертер;
  3. справочные подсказки.

Помимо выше перечисленных функций в браузере от Яндекса есть много других интересных, а самое главное полезных опций. К примеру Дзен - это сборник новостей с предпочтениями по выбранной заранее тематики. Имеется огромное количество расширений на все случаи жизни. А сам «движок» браузера разработчики постоянно обновляют, делая его еще быстрее, удобнее и безопаснее.

RENDER.RU