УЗО – важный элемент оборудования электрификации объекта

20.03.2017

При реализации строительного проекта продумывается ряд ключевых моментов, связанных с дальнейшей безопасной эксплуатацией объекта. В любом строительном проекте обязательно продумываются механизмы электрификации. Ведь наличие электропитания в разы повышает функциональность помещений и качество их использования. Электрика требует соблюдения норм и правил при подборе оборудования и монтаже. Не стоит забывать, что электросети достаточно специфический ресурс, требующий квалифицированного подхода, что напрямую связано с безопасностью дальнейшей эксплуатации.

Что обыватель знает об электрификации объекта, кроме того, что нужно проложить проводку, вывести розетки, выключатели и разъемы для светильников, а затем все это подключить к электросети? Но кроме этого в системе присутствуют и другие специфические элементы. Например, устройство защитного отключения (УЗО), с виду непримечательный приборчик имеет очень большое значение. Его главная задача – моментальное размыкание контактов в случае изменения силы тока в электроприборе с целью предотвращения возгорания или поражения током.

Если вас интересует на УЗО цена, большой ассортимент оборудования представлен в каталоге специализированного интернет-магазина, реализующего оптом и в розницу электроустановочные изделия брендовых марок электротоваров и электрооборудования. Очень важно приобретать качественные изделия, и такую возможность предоставляет эта торговая платформа.

Вернемся же к важности использования УЗО при подключении электроприборов. Устройство защитного отключения непрерывно производит мониторинг и контроль токовых потоков, сравнивая их с нормой и моментально распознавая утечку. Это может проходить под воздействием различных факторов внутреннего и внешнего влияния. Если УЗО не используется, велика вероятность вследствие возникших проблем потерять имущество и даже жизнь. Сколько таких случаев было, когда люди гибли от удара током из-за неправильного обращения с электроприборами, несоблюдения правил индивидуальной безопасности при работе на участках электросетей. УЗО, конечно, не решает проблему целиком, но улучшить безопасность электрических установок вполне способно.


RENDER.RU