Любимое радио онлайн, и совершенно бесплатно!

15.03.2017

Появление интернета ознаменовало эру новых медиа, которые добавились уже к традиционным прессе, телевидению и радио. Вместе с тем, интернет подарил потребителям уникальную возможность получать разнообразный медиа контент из одного источника. Как это происходит, рассмотрим на примере радио.

Раньше, для того, чтобы слушать радио, нужно было иметь специальный радиоприемник. Со временем ловить любимую радиостанцию можно было на мобильный телефон. А вот сегодня слушать радио онлайн совершенно бесплатно можно на http://pofm.ru/. Тематический ресурс собрал расширенный каталог современных радиостанций FM-диапазона. Пользователь, кто хотел бы послушать любимую волну, просто выбирает из списка компанию и запускает прослушивание. Воспроизведение в режиме онлайн – это точная синхронизация с аналогом.

Как правило, определенные радиостанции вещают либо на местном, региональном, либо федеральном уровне. А это значит, что удалившись от территории распространения радиовещания, пользователь терял радиосигнал. Радио попросту не звучало, а эфир заполнял так называемый «белый шум». Еще одна проблема для некоторых районов – большая плотность частот радиостанций. Сигналы перекрывали друг друга, и вместо качественного звучания выходила сплошная какофония.

С радиостанциями в интернете такого не случается. К слову, помимо интернет-«зеркала» (виртуального формата известной радиостанции) существуют радиовещательные компании, которые не имеет лицензии на частоту, а предоставляют контент исключительно через виртуальные сервисы. Где бы вы ни были, если у вас под рукой есть электронное устройство с доступом в интернет, послушать любимую радиостанцию не составит особого труда.

Пользователю не надо ни регистрироваться на сайте, ни подтверждать право доступа через коды и пароли. Все просто и доступно, бесплатно и качественно.

Современные радиостанции FM-диапазона – это по большей части музыкально-развлекательный контент с вкраплениями информационных программ и рекламы. По жанрам радиостанции также могут различаться, например, рок, ретро, поп или шансон. Большинство радиостанций эфир заполняют популярной музыкой, хитами и шлягерами. 


RENDER.RU