Пропиленгликоль: характеристики и сферы использования

07.03.2017

Высококачественный пропиленгликоль Германия по демократичным ценам и в любом удобном для вас варианте фасовки и доставки ждут вас в химической компании «Синтез». 

Пропиленгликоль – прозрачная, бесцветная жидкость широкого спектра применения. Он участвует в пищевой промышленности (в составе продуктов вы можете увидеть его под названием Е-1520. С помощью этого нетоксичного, смягчающего вещества растворяют ароматизаторы и пищевые добавки. Вещество используется в парфюмерной и фармацевтической сферах.  В фармацевтике, пропиленгликоль используется для изготовления препаратов для капельниц, лекарств для перорального приема, инъекционных растворов. На основе пропиленгликоля делают крема и другие косметические средства, нередко он встречается в составе шампуней и гелей для душа.

Вещество проявляет антибактерицидные свойства, поэтому его применение возможно при выпуске антисептиков для руки при дезинфекции помещений.

С пропиленгликолем знакомы и представители культуры вейперов (курильщиков электронных сигарет). Именно в этой жидкости растворяются ароматические вещества, образуя приятный пар.
Пропиленгликоль может служить антифризом для кондиционеров. Низкая температура замерзания позволяет ему быть использованным в качестве охлаждающего вещества и для других систем.  Незаменим для изготовления полиэфирных смол. Сам по себе, без посторонних примесей он обладает сладковатым запахом и слабовыраженным сладким вкусом.

Пропиленгликоль содержится в искусственном тумане, создаваемом для театральных представлений, дискотек и для съемок в кинематографе.  Однако тут важно не преусердствовать с его вдыханием, поскольку оно может вызывать раздражение дыхательных путей.

Пропиленгликоль  - препарат, получаемый в лабортоаториях посредством гидратации оксипропилена. Для того, чтобы купить пропиленгликоль в бочках, еврокубах, канистрах – обращайтесь в компанию «СИНТЕЗ». Здесь же вы сможете договориться о доставке вещества по указанному вами адресу или самовывозе. Для этого звоните по телефонам +7 (499) 308-44-93, +7 (499) 308-44-91, где ответят на все интересующие вас вопросы и помогут оформить заказ. 


RENDER.RU