СВЧ-транзисторы

23.02.2017

Поставки СВЧ-компонентов системы ПРОЧИП и других устройств в данном диапазоне на сегодняшний день включают широкий ряд транзисторов, усилителей и многих других устройств. Также особенное место в данном ассортименте имеют устройства, производимые всемирно известной компанией Cree, являющейся лидером в производстве мощных СВЧ-транзисторов на основе структур нитрида галлия и карбида кремния.

Стоит указать, что структуры из данных материалов находятся в существенном выигрыше в сравнении с аналогами, выполненными на основе кремния или арсенида. Подвижность электронов и теплопроводность, высокое значение напряжения пробоя у материалов на основе карбида кремния позволяют достичь довольно высокого уровня мощности на единицу площади для полупроводниковых приборов, что делает данные материалы более конкурентоспособными.

Hemt транзисторы, работающие на основе карбида кремния, обеспечивают высокий уровень входных и выходных импедансов, а также более высокие питающие напряжения. Это позволяет значительно упростить процесс согласования, в отличие от усложнённых процессов в СВЧ-транзисторах.

Также в ассортименте компании ПРОЧИП представлена продукция южнокорейской компании RFHIC, которая уже почти 20 лет занимается производством качественных СВЧ-усилителей. Инновации, введённые этой компанией, привели к завоеванию первых позиций на рынке телекоммуникаций и соответствующего оборудования. Также компанией предлагаются участки контроля качества работы и линии поверхностного монтажа.


RENDER.RU