Разработка веб приложений не теряет своей значимости с прошлого века

21.02.2017

Всем известная технология world wide web образовалась чуть позже, нежели были распространены персональные компьютеры, в 1989 году. Более того, XXI век выступает стартовой площадкой того времени, когда на свет появились такие платформы, как Mac, Windows и Linux, а также различные устройства мобильного типа. Однако, все они обладали одним общим свойством — пользователю необходимо было заходить в Интернет и наблюдать одинаковый контент-веб-сайтов абсолютно на любой платформе. 

Слово «сайт» в переводе с английского языка означает «площадка» , где можно выстроить дом, а веб-сайт имеет возможность включить в себя полноценную программу, которая будет осуществлять взаимодействие с пользователем, выполнять всего его требования и возвращать ожидаемые результаты.

Кроме того, благодаря появлению такого стандарта, как HTML 5, веб-приложения имеют невероятную мощность и функциональность, которыми обладают мобильные приложения для iOS, Android или же программы Windows. На сайтах, которые следуют представленному стандарту, можно наслаждаться звуковыми видеоэффектами, картографией и при желании узнавать местоположение того или иного пользователя. 

 Технология www обладает важным преимуществом: посредством веб-приложения можно с легкостью реализовать работу многопользовательского типа. Как известно, процесс разработки осуществляется с применением языка JavaScript, который исполняется в браузере, а также с применением любого другого языка программирования со стороны самого сервера. Разработка веб-приложений нашими специалистами производится на языке Java, поскольку именно он обладает множеством преимуществ и лучшей архитектурой приложений, нежели другие языки. 

Веб-приложения в примерах

«Создать базу данных» 

Именно эту фразу чаще всего произносят заказчики. Так называемая База данных, а если быть, точнее, то интерфейс, который необходим для работ с таблицами, выступает стандартным и самым распространенным приложением.

Благодаря ему, можно производить различные операции. Однако наиболее сложными являются именно те приложения, которые необходимы для работ, связанных с картографией или с составлением отчетов статистического типа. Исключением не являются и интернет-магазины.

О процессе создания приложения

Процесс разработки веб-приложений практически не имеет отличий от разработки под Android или же iOS, поскольку начальным этапом служит анализ всех требований, которые изъявляет заказчик, после чего инженеры направляют все силы на проектирование, дизайн интерфейса и кодирование. Далее, полученный результат проходит тестирование и только потом, сдается заказчику. Важно обратить внимание на особенность, которая связана с большим выбором устройств, которые поддерживают веб-платформу.

Процесс интеграции с другими системами

В ходе разработки зачастую заказчики просят осуществить взаимодействие приложения с другими системами. К примеру, с социальными сетями или же платежными системами. Стоит отметить, что при разработке на JavaScript или Java такую связь установить легко, благодаря уже встроенному программному интерфейсу (API) в архитектуру программы, которая написана на данных языках. Однако, если же в наличии имеется интеграция, то такая работа потребует определенных сложностей.

 

RENDER.RU