Трековые светильники: преимущества и конструктивные особенности

07.02.2017

Трековые системы освещения со светодиодными светильниками являются одним из наиболее практичных, стильных и оригинальных способов иллюминации объектов в современных интерьерах. Им отдают предпочтение за счет следующих качеств и функциональных особенностей:

Данные изделия можно использовать в разных сферах человеческой деятельности: в интерьерах жилых помещений, в офисах и торговых павильонах, на выставках, в залах заседания, на промышленных объектах.

Устройство трековых светильников

Трековые светильники имеют простой конструктив и состоят из следующих элементов:

В свою очередь, шинопровод бывает:

Шинопровод изготовляется из алюминиевого или пластикового профиля, в котором размещаются токопроводящие шины. Для крепежа встраиваемых и накладных светильников применяются специальные скобы. Подвесные модели дополнительно оснащаются цепями и тросами разной длины.

Наиболее распространенными, компактными и практичными считаются светодиодные светильники на шинопроводе. С их помощью можно организовывать рассеянный или точечно направленный свет.

Достоинства трековых светильников светодиодного типа

Компания ULIGHT (https://ulight.ru) устанавливает и продает трековые светильники уже более 4 лет и отмечает несколько плюсов.
Среди основных преимуществ данных приборов следует назвать такие:

Трековые системы освещения – это не только практичность, но и уникальный стиль.

RENDER.RU