Какую мебель выбрать для дачи

18.10.2016

Выбрать мебель для дачи не так то и просто, как может показаться на первый взгляд. При этом следует учитывать целый перечень различных факторов. Найти полезные советы можно найти на сайте http://remontnadache.ru/category/dachnyj-dom/mebel/.

Садовая мебель постоянно находится на виду, поэтому, она должна сочетаться не только непосредственно между собой, но и с общим стилем загородного участка. Так, например, если дачный дом выполнен из вагонки или же из бруса, то самым оптимальным вариантом в этом случае станет деревянная мебель для сада. Если же бюджет ограничен, то можно остановить свой выбор на пластиковом аналоге, имитирующем древесную фактуру. Издали подобную мебель сложно отличить от изделий из натурального дерева. При этом, ассортимент пластиковых комплектов достаточно широк и состоит из самых разных вариантов, имитирующих дорогостоящую мебель из таких пород, как бук, сосна и прочих. Если же фасад дома отделан каменной кладкой, то можно приобрести изделия, выполненные из искусственного или же натурального камня. При этом, первый вариант будет выглядеть не хуже, чем мебель из натурального камня, однако эксплуатационный срок его существенно отличается.

Что касается дома, оформленного с помощью декоративного сайдинга, то в сочетании с плетеной мебелью или пластиковыми изделиями соответствующей расцветки, можно будет достичь гармоничной композиции.

Что же конкретно выбрать из мебели для преображения дачи. Приобретать можно что угодно, главное – учитывать при этом два основных момента: площадь сада и ваш бюджет.

Стандартной меблировкой считаются столы, скамейки и стулья. Это оптимальный набор, который можно найти в любом магазине и подобрать именно тот вариант, который лучше всего впишется в ваш дачный участок. Если же вы хотите немного отойти от стандартов, то можно добавить к традиционному комплекту еще и шезлонги. Причем эта мебель будет гармонично вписываться в сад вне зависимости от того, имеется ли на территории бассейн или же нет. Если же вы располагаете достаточно большой площадью, то можно обдумать вариант приобретения целого павильона, который можно оригинально обустроить, включив воображение.

RENDER.RU