Выбираем недвижимость: вторичное жилье или варианты от застройщика?

23.09.2016

Вопрос о приобретении собственной недвижимости актуален во все времена. На современном рынке недвижимости обычному человеку достаточно сложно сориентироваться, так как покупка жилья не просто рядовое событие. О чем говорит продажа недвижимости в Сургуте? Какое жилье лучше приобрести, вторичное или в здании «с нуля»? Везде есть свои преимущества.

Покупка вторичного жилья, как бюджетный вариант.

Хотя многие, особенно молодые пары, отдают предпочтение новостройкам, рассмотреть варианты приобретения квартиры, в которой уже кто-то жил, все же стоит. Такая покупка будет иметь свои плюсы.

К недостаткам такой покупки можно отнести большое количество «подводных камней» при юридическом оформлении договора купли-продажи. Это и прописанные родственники, которые долгое время не проживали в квартире, но могут в любое время заявить права на их собственность, и неожиданные аресты на имущество в ходе сделки. К проблемам можно отнести и порой несговорчивых, скандальных соседей, а также проблемы с сантехнической и прочими коммуникациями.

Что предлагают застройщики сегодня?   

Если квартиру планируется взять в новостройке, то первое, на что стоит обратить внимание — репутация застройщика. Так как стоимость нового жилья достаточно высока, нередки случаи возведения некачественных зданий. А какие же преимущества?

Покупка новой квартиры всегда сопровождается риском, так как некоторые застройщики предпочитают работать на скорость, а не на качество. Бывает и такое, что срок строительства завершен, а дом так и находится в состоянии недостроя и это при том, что деньги за новое «гнездышко» уже уплачены. Хороших вариантов полно на любом рынке недвижимости, главное — не торопиться с выбором.

Северные Строительные Технологии - крупнейший застройщик Севера России. Наша миссия - это создание продуманного, комфортного жизненного пространства, где процветают семейные ценности и добрососедские отношения. Посетите наш сайт, чтобы купить недвижимость в новостройках от застройщика.

RENDER.RU