Как выбрать гаражные ворота

15.09.2016

Стройка или ремонт - всегда трудоемкое и ответственное дело. Такие изменения делаются не на месяц или два, хочется, чтобы многие годы обновленное помещение служило вам без проблем. Если вы решили построить гараж, то без ворот вам не обойтись. Какой вариант выбрать, чтобы и вам было удобно и под общую обстановку походило, чтобы не дорого, а еще надежно - сегодня попробуем разобраться.

А помогут нам в этом специалисты из vorota-stilstroy.ru. Фирма уже много лет работает на рынке изготовления и продажи ворот. Если вам действительно нужны качественные ворота в гараж, во двор или калитки, вы смело можете обращаться к ним и делать заказ на любой вкус. Будьте уверены, что специалисты исполнят его на высшем уровне.

К счастью, сегодня выбор ворот просто огромен, и выбрать можно любой. Начнем с того, какими бывают гаражные ворота. Наиболее популярными сегодня считаются простые откатные, секционные откатные, распашные и верхнеподвесные ворота. Их выбирают зависимо от расположения и конструкции гаража.

Наиболее удобными и популярными в то же время считаются ворота с автоматической системой открывания. Но не менее популярными считаются и традиционные распашные ворота. Из преимуществ этих ворот - надежность, простота в использовании и  монтаже. Но здесь есть и свои недостатки - для того чтобы открыть их, нужно дополнительно место, так как открываются они наружу.

Роллетные ворота считаются одними из наиболее дешевых, и в то же время удобных. Вы можете смело покупать такие ворота в любой гараж, так, как при открытии они не будут занимать много места.

Поэтому, первое, что нужно учесть - где находиться ваш гараж. Посмотрите внимательно будет ли хватать места на распашные ворота. Не будет ли им что-то препятствовать. Если места совсем мало, то лучше отказаться от традиционных, и выбрать те, где двери открываются до верху, или же, как в автоматических, скручиваются в рулет.

Если говорить о надежности, то лучшим будет вариант тот, где все полотно ворот поднимается и складывается под потолком. Но такой вид ворот очень неудобен и нуждается в особой конструкции гаража.

Покупать готовые, или под заказ?

Если вы решили купить готовые ворота, то вам не придется долго ждать, но вы будете вынуждены выбрать только те модели, которые вам предложат. Если же вы закажете гаражные ворота, то будете вынуждены ждать некоторое время, но сможете выбрать и дизайн и размер самостоятельно.


RENDER.RU