Женские пуховики: модные тенденции

13.09.2016

Любая модница обязательно имеет в своем гардеробе такую удобную и функциональную одежду, как пуховик. Именитые дизайнеры тщательно работают над фактурами и фасонами. В результате все могут полюбоваться коллекциями стильных удлиненных, приталенных, спортивных моделей, отличающихся необычным кроем и наличием креативных принтов. 

Практичным, универсальным и неприхотливым в уходе является пуховик, для изготовления которого используется плащевка либо нейлон. Подобный вариант невероятно популярен в качестве спортивной или повседневной верхней одежды. 

Материал для женских пуховиков берется самый разный. Речь идет о холщевых тканях с пропиткой, твиде, драпе, коже – натуральной и искусственной. Манжеты, воротники, капюшоны привычно отделываются мехом. Новинка – модели, имеющие меховую подстежку. 

Что касается длины, то можно выбирать любую. Для зимы оптимальный вариант – пуховики женские удлиненные, для осени, соответственно, укороченные. 

Не останутся незамеченными так называемые пуховики-трансформеры. Из-за множества кнопок модель становится элегантным тренчем или пальто-халатом. Оценят модницы появление пальто-коконов. Они очень уютные, движения не сковывают и в плохую погоду отлично согревают. 

Не обойтись в этом сезоне без стеганых курточек, благодаря которым образ получается изящным и легким. Приветствуется сочетание подобных женственных моделей с элегантным стилем и обувью на высоком каблуке. 

Придутся по душе разнообразные декоративные элементы и украшения на пуховиках. Элегантности простой модели добавляет необычная окантовка. Вместо привычной молнии и кнопок дизайнеры использовали пуговицы. На некоторых пуховиках они имеют сходство с цветными брошами. Многие куртки украшаются стразами, которые, на первый взгляд, кажутся настоящими льдинками. 

Активные девушки непременно захотят приобрести пуховик-парку с карманами и шнурками в большом количестве. 

Многие спортивные модели вместо привычного капюшона имеют воротник-стойку. 

Также часто сочетаются разнофактурные материалы. Очень популярна асимметрия, которая явно прослеживается в крое застежек, карманов и низа моделей. 

Всегда будут модными пуховики черные, темно-синие, серые, бежево-коричневых оттенков и цвета хаки. В тренде – модель белого цвета, благодаря которой модница будет смотреться намного моложе. Но также можно выбирать яркие краски. При этом пуховик может быть однотонным или комбинированным, могут присутствовать вставки цветные, белые либо черные. И не стоит забывать об орнаментах и принтах, которые непременно поднимут настроение.


RENDER.RU